архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная к 75-летию Победы “Письмо Победы”
МТС - оператор мобильной связи

21.03.202020:54
Просмотров: 972, комментариев: 0

“Письмо Победы”

  Волонтерский отряд из учеников Борской СОШ №1 «ОЦ»  принял активное участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». Основными целями этой акции являются сохранение исторической памяти и преемственности поколений, приобщение детей и молодёжи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

  В своих письмах ребята выразили слова благодарности за мужество, героизм, отвагу, верность и преданность своей Отчизне участникам войны и труженикам тыла. Рассказали о том, какое счастливое детство было у них, благодаря великому подвигу солдат. Письма Победы волонтеры не только рассылали  ветеранам, проживающим во всех уголках нашей большой Родины, но и лично вручали труженикам тыла с.Борское.

Так, обучающиеся посетили и лично вручили письмо труженикам тыла Анне Тимофеевне Водогреевой  и Клавдии Ивановне Семеновой. В письмах они благодарили тех, кто работал в тылу. Их руки не боялись никакой работы на благо Отечества. Их сердца щедро делились добротой и любовью с окружающими людьми. Благодаря им небо над нашей страной и над всем миром озарилось долгожданным праздничным салютом Победы!

В дружелюбной обстановке за чашкой горячего чая волонтеры пообещали им быть такими же трудолюбивыми, честными, добрыми, готовыми, если понадобится, встать на защиту  Родины.

Пусть эти письма хоть немного оттеснят боль тех страшных лет, которую ветераны носят в сердце. Пусть они знают, что их любят и ценят их подвиг.

Елена ФЕДЯНИНA

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube