архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Администрации поселений проверят информацию
МТС - оператор мобильной связи

28.12.201619:00
Просмотров: 987, комментариев: 0

Администрации поселений проверят информацию

  В Управлении сельского хозяйства на этой неделе продолжат работу с нормативно-правовыми актами с целью внесения в них изменений.

По запросу ведомственного министерства подготовлен план мероприятий по борьбе с карантинными земельными объектами на территории Борского района на 2017 год. Как сообщил на совещании при Главе района В.Н.Полянских, сегодня рассматриваются варианты субсидирования данного направления.

Наш район выполнил все социально-экономические показатели развития территории за ноябрь (сводный индекс составил 110,9%). Среди сельских поселений плановых цифр не достигло только Б-Алдаркино, заключила руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова.

Из налоговой инспекции получены списки должников по имущественным налогам. Они направлены в администрации сельских поселений для выявления достоверности содержащейся в них информации.

По информации заместителя Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П.Попова, отделом по земельному контролю за неделю осуществлено 8 проверок. В  двух случаях материалы направлены в суд за невыполнение гражданами ранее выданных им предписаний, в одном - в росреестр.

В реабилитационном отделении ЦСО в течение двух недель отдохнули и поправили здоровье 7 пенсионеров из с. Неприк. Зам. директора Центра Н.А.Горбунов отметил это обстоятельство, так как обычно мало кто из жителей с периферии проявляет интерес к данному мероприятию.

С нового года в районе появится девятая приемная семья, которая образуется в с. Сосенки. Еще один пожилой человек будет получать постоянный уход и помощь на дому.

За минувшую неделю в районе зафиксировано два пожара. Бойцы ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) тушили бытовое помещение вагончика в с. Борское и домашние вещи в одной из квартир в с. Новый Кутулук.

По сообщению старшего участкового уполномоченного отдела полиции №46 С.А. Ненашева, за неделю в дежурную часть поступило 26 сообщений о преступлениях, в том числе 1 - о краже. Возбуждено 4 уголовных дела.

Проводилась работа по выявлению фактов несанкционированной продажи алкоголя. С подобным нарушением проверяющие столкнулись в с. Алексеевка.

По линии ГИБДД составлено 58 административных протоколов, два водителя лишены прав на управление автотранспортом.

Из-за угрозы террористических актов и в связи с Новогодними праздниками сотрудники правоохранительных органов переведены на усиленный режим работы.

В настоящее время Центр занятости (дир. О.А. Потницева) предлагает безработным гражданам 47 вакансий. Еще один человек влился в ряды предпринимателей, получив господдержку 58,8 тыс. рублей на открытие собственного дела - оказание парикмахерских услуг.

Э.В.Ардабьев попросил коллег быть на связи, сообщать о всех возникающих нестандартных ситуациях, чтобы их можно было  оперативно решить совместными усилиями.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube