архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Агрегаты вышли в поле
МТС - оператор мобильной связи

23.04.201323:27
Просмотров: 1607, комментариев: 0

Агрегаты вышли в поле

    Крестьяне дождались своего главного старта: механизаторы всех хозяйств на тракторах вышли в поле. Начиная с пятницы удалось провести боронование на общей площади около 6000 га. Пришло и время выпаса скота. Животноводы надеются, что это поможет поднять планку по надоям, которые на сегодняшний день несколько ниже  уровня прошлого года - в среднем 11,5 кг на одну фуражную корову. Такими сведениями поделился руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

   Начинается сбор документов от предприятий на выплату субсидий на 1 га посевной площади и по процентам кредита до 8 лет. За 1 квартал текущего года хозяйства уже получили господдержку на производство молока. 

   Руководитель Управления культуры А.В. Репин рассказал о прошедшем 19 апреля фестивале народного творчества "Борские зори", организатором которого является детская музыкальная школа. Он собрал более 200 участников.

   Центральная библиотека провела библионочь в рамках года экологии. Интерес к этому мероприятию проявили как подростки, молодежь, так и взрослое население.

   27 апреля в РДК борчане ждут в гости художествннные коллективы на зональный этап 11 Поволжского народного фестиваля русского песенного творчества "Расцвела под окошком белоснежная вишня", посвященного победе в Великой Отечественной войне и первому полету человека в космос. Участие в нем примут более 30 коллективов из районов Самарской области.

    Заместитель главного врача Е.А. Митрофанова сообщила об участившихся случаях укусов клещей. В этой связи медики рекомендуют перед выходом в лес правильно одеваться, а после прогулки (отдыха на природе) тщательно себя осматривать. Имеющийся в больнице для прививки иммуноглобулин - в ограниченном количестве. На этой неделе ожидается его дополнительная поставка. Согласно инструкции первыми противоклещевую вакцину получают дети. Остальные могут приобрести препарат в центральной аптеке №145.

   Четыре специалиста разного профиля ЦСО в составе выездной бригады побывали в  Заплавном. За услугами к ним обратились 7 человек. Этой информацией поделился заместитель директора Центра Н.А. Горбунов.

   На этой неделе комиссии примут решения по гражданам, обратившимся в социальную службу за материальной помощью на жизнеобеспечение (3 человека) и материальной поддержкой в рамках проекта "Социальный контракт" (17 человек). 

   Сотрудники ЦСО  активно участвуют в неделе добра. В их копилке добрых дел - уборка территорий, прилегающих к памятникам, и организация акции по сбору вещей и денежных средств малоимущим семьям. Самарская область вышла в лидеры по числу уклоняющихся от военной службы. Разрулить ситуацию можно только жесткими мерами. Этот вопрос взял на контроль Губернатор Н.И. Меркушкин.

   В Борском районе не желающих исполнить свой гражданский долг перед Родиной 11 человек. Об этом на планерке рассказал начальник отдела военного комиссариата по Богатовскому и Борскому районам П.Р. Гаязов. 24 апреля по данной проблеме состоится  совещание с привлечением представителей прокуратуры и следственного комитета отдела полиции № 46.

   С этой недели, со слов главы поселения С.И. Коростиной, начнется очередной этап благоустройства улиц райцентра: посадка деревьев, кустарников, побелка бордюров и прочее. Продолжается грейдерование улиц Борского.

   Остается проблемой вывоз на полигон древесных отходов (досок, бревен). С таким мусором жителей на территорию свалки не допускают, в чем убедили несколько звонков граждан в сельскую администрацию. 

   В свою очередь Э.В. Ардабьев обратил внимание на участки асфальтового покрытия в общественных местах райцентра, занесенных песком. Это портит эстетический вид улиц. Так же рекомендовал установить урны на центральных улицах с большим потоком людей - Советской, Октябрьской и Ленинградской.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube