архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района “Агростартап” для развития
МТС - оператор мобильной связи

23.02.202215:12
Просмотров: 404, комментариев: 0

“Агростартап” для развития

  В рамках реализации на территории Самарской области одного из национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» конкурсная комиссия определила грантополучателей программы «Агростартап - регион».

   От Борского района было подано три заявки, две из них  получили одобрение. Так,  Елена Немчинова (пос. Новоборский) получит господдержку на выращивание ягоды на открытом грунте, а Екатерина Горбунова (с. Гвардейцы) - на развитие мясного скотоводства. Еще  четыре кандидата готовят пакеты документов на участие в федеральных программах государственной поддержки  - грантах «Агростартап» и  «Семейная ферма».

С этой информации В.Н. Полянских - руководителя управления сельского хозяйства началось  на этой неделе совещание при главе Борского района Э.В. Ардабьеве.

Также Владимир Николаевич доложил об увеличении за минувшую неделю уровня надоев на 1,1 литра в хозяйствах, занимающихся животноводством.  Теперь они на одну фуражную голову составляют 11, 8 литра, что почти на два литра больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Валовой надой сегодня составляет 7 250 кг, из них реализуется 6 300 кг. Все молоко первого сорта.

В хозяйствах продолжаются отелы. Численность недавно появившихся на свет телят составляет 167 голов.

Как рассказала Т.А. Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам, за прошедшую неделю собственные доходы районного бюджета увеличились на 2 365 000 рублей, а безвозмездные поступления из областного бюджета в виде дотации на выравнивание бюджета пришли в сумме 4 000 000 рублей. Также поступила областная субвенция (344 200 рублей) на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья. 

В связи с потеплением и в целях недопущение возникновения несчастных случаев, связанных со сходом снега и наледи с крыш,  руководителям организаций и учреждений были разосланы информационные письма с требованием - организовать работы  по очистке кровель зданий. Начальник отдела ЖКХ районной администрации С.В. Мечкаев проинформировал о ходе выполнения данного поручения, отметив, что ответственные руководители уже побеспокоились об этой составляющей безопасности для прохожих.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube