архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Бесплатный проезд для студентов
МТС - оператор мобильной связи

14.12.202218:57
Просмотров: 189, комментариев: 0

Бесплатный проезд для студентов

 На полях района еще остаются 11 000 га подсолнечника. На текущую дату его уборку полностью завершили ООО «Усманка», ООО «Тверское», ООО «Неприк», ООО «Покровское». Остальные хозяйства планируют собрать оставшийся урожай в ближайшее время, если позволят погодные условия. С этого сообщения руководителя управления сельского хозяйства муниципалитета В.Н. Полянских началось еженедельное совещание  при главе района Э.В. Ардабьеве.

Также была предоставлена информация по росту уровня надоев. Сегодня они составляют 5,7 литра на одну фуражную голову, увеличившись на 900 грамм за неделю.  В хозяйствах, занимающихся животноводством, начались отелы крупного рогатого скота. До нового года планируется получить более 200 телят.

Как рассказал В.С. Инченков - первый заместитель главы района, в образовательных учреждениях муниципалитета продолжаются ремонтные работы. В школе села Коноваловка идет ремонт спортивного зала, в школе села Заплавное - замена оконных блоков. До новогодних праздников планируется полностью завершить завоз мебели в школу поселка Новый Кутулук, где прошел капитальный ремонт.

Дети Борского района, по традиции, получат областные новогодние подарки. Об этом сообщила Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодёжной политике. Как обычно, детям, посещающим школы и детские сады, они будут вручены по месту обучения. Родители неорганизованных ребятишек смогут забрать  новогодние подарки в администрациях сельских поселений. Напряженно прошла минувшая неделя у сотрудников МУП «Управление ЖКХ».

В селе Коноваловка проводились работы по устранению порыва на водопроводе, в селе Васильевка - по утеплению и разморозке насоса водонапорной башни.

Также помощь специалистов потребовалась в решении проблем с подачей воды в селах Гвардейцы и Благодаровка. На текущую дату все поломки устранены, водоснабжение восстановлено. Об этом доложил А.Н. Синельников - заместитель главы района по  ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

Кроме того, на совещании прозвучала информация, что студенты Борского государственного техникума и Борского филиала медицинского колледжа им. Н.Ляпиной, чьи родители участвуют в специальной военной операции, по инициативе главы муниципалитета и соглашению с руководством Борского автотранспортного предприятия, теперь будут пользоваться бесплатным проездом на общественном транспорте по внутрирайонному маршруту.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube