архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Безработный за работу ответит
МТС - оператор мобильной связи

03.02.201619:04
Просмотров: 1176, комментариев: 0

Безработный за работу ответит

   Свой отчет на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских начал с положения в животноводческой отрасли. Сегодня показатель по надою в среднем по хозяйствам держится на уровне прошлого года - 10,3 кг на одну фуражную корову. Со значительным превышением работает лишь колхоз "Луч Ильича": 13,8 кг и 12,5 кг - соответственно. Положительную динамику здесь связывают с продолжающимся массовым отелом. С начала года языковские буренки принесли 73 теленка.

Управлением подготовлен проект Положения об оказании господдержки предприятиям, применяющим минудобрения. Будет сформирована структура посевных площадей по хозяйствам района с дальнейшей целью оказания им несвязанной поддержки. Э.В. Ардабьев в очередной раз высказался о необходимости ее привязки к законному использованию организациями, КХ и ИП земельных участков.

В Управлении финансами (рук. Т.А. Тишакова) подвели предварительные итоги исполнения бюджета по доходам за январь этого года. Районная казна пополнилась 2,7 млн. рублей собственных доходов, что составило 4,3% от годового плана. Наибольшая доля поступлений отмечается по ЕНВД (более 1 млн. руб.) и НДФЛ (744 тыс. руб.)

Дотации из областного бюджета составили 6,6 млн. рублей, субвенции - 2 млн. рублей.

КУМИ (рук. И.А. Антимонова) совместно с представителем областного министерства  социальной и демографической политики обследовали условия проживания сирот в квартирах, приобретенных для них на территории района в 2015 году. Были некоторые замечания.

Глава района попросил заместителя главврача ЦРБ Д.В. Агафонова прокомментировать ситуацию в Усманке с врачом общей практики, которого, якобы, сокращают, что следует из коллективного обращения жителей в райадминистрацию. Дмитрий Владимирович развеял волнения: врач продолжит работу на прежнем месте, как только закроет больничный лист.

Администрация Центра занятости (дир. О.А. Потницева) на прошлой неделе направила второе с начала 2016 года заявление в отдел полиции по факту мошенничества. Работающий по гражданско-правовому договору житель района одновременно стоял на учете как безработный. Почему такие случаи имеют место, если в службе занятости каждого обратившегося предупреждают об ответственности, что подтверждает его роспись? Скорее всего, в нашем обществе еще не искоренила себя привычка надеяться на авось.

Комиссией ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) принято положительное решение в отношении 6 граждан, обратившихся в соцслужбу за материальной помощью. Общая сумма государственной финансовой поддержки составила 40,8 тыс. рублей.

Для работников МУП "Тепло" неделя началась с поиска места порыва в теплосети котельной №1, для чего пришлось участками производить отключения. Другой порыв произошел на водной трассе, идущей от водозабора к Борскому. Задача та же - обнаружить и устранить неполадки. Эта информация прозвучала от первого зам. Главы района В.С. Инченкова. В свою очередь он получил распоряжение от руководства поработать с коммунальным хозяйством и собственниками зданий на предмет очистки крыш, особенно многоквартирных домов, школ и других объектов.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube