архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Благодаровке - 250 лет
МТС - оператор мобильной связи

08.10.201420:01
Просмотров: 1641, комментариев: 0

Благодаровке - 250 лет

Совещание с руководителями служб и учреждений провел глава администрации района С.Г. Сучков.

   Традиционно первым докладывал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. Основной работой у механизаторов сегодня является подготовка пашни к весеннему севу. Из прогнозируемых 39 тыс. га обработано 25,3 тыс. га (64%). В зависимости от погодных условий продолжается работа на полях с подсолнечником: из 21,9 тыс. га убрано чуть более половины. Проведенное недавно комиссионное обследование посевов озимых показало: из 14,2 тыс. га только 10 тыс. га находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, на 4 тыс. га культура сильно разрежена. Плохая всхожесть в основном наблюдается  в хозяйствах южной зоны. Причина тому - отсутствие своевременных осадков.

А. Токарев, работающий у индивидуального предпринимателя Ф.Г. Рожнова, вышел на 3 место в конкурсе "Лучший молодой механизатор области". Своих участников представляли 19 районов области.

КУМИ подготовлено Постановление по предоставлению земельного участка бывшей турбазы "Сосновый бор" приходу в честь Ксении Блаженной - в собственность бесплатно.

Утверждена схема земельного участка под реконструкцию автодороги "Долматовка-Комсомольский-Больше-Алдаркино".

Народная студия изобразительного искусства районного ДК заняла сразу два призовых места в областном экологическом конкурсе детского рисунка.

В грядущую субботу в Благодаровке пройдут мероприятия, посвященные 250-летию образования села. Этой информацией поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

В рамках начавшихся медицинского и профилактического осмотров администрация Борской райбольницы договорилась с коллегами из Кинель-Черкасс о возможности проведения там маммографии для наших жителей. Это обследование бесплатное, оплатить придется в кассу ЦРБ только дорогу - 250 рублей. По мере формирования групп из 5-7 человек при обращении в поликлинику (регистратуру и к заведующему) медучреждением будет выделяться транспорт.

На прошедшей неделе созданы два рабочих места для граждан с инвалидностью II и III групп. Таким образом работодателям - ООО "Борское-мед" и ИП Аграфенин А.В. - по линии Центра занятости будут возмещены затраты на организацию и оснащение рабочих мест в размере 74,3 тысячи и 65,6 тысяч рублей - соответственно. Об этом на планерке сказала директор службы занятости О.А. Потницева.

Зам. директора ЦСО Т. Рыкова сообщила, что с 1 января 2015 года вступает в силу приказ министерства труда и соцзащиты населения о подтверждении профессионального стандарта соцработников. Каждый из них пройдет учебный курс по оказанию первой доврачебной помощи.

Команда из Борского района заняла 1 место в областных соревнованиях по газодымозащитной службе среди противопожарных подразделений других районов.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube