архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Борские педагоги - в числе лучших
МТС - оператор мобильной связи

10.02.202108:52
Просмотров: 412, комментариев: 0

Борские педагоги - в числе лучших

  В минувший понедельник на еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве руководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских проинформировал, что в рамках подготовки к весенне-полевым работам сельхозтоваропроизводителями  нашего муниципалитета закуплено 3 264 тонны минеральных удобрений. В ближайшее время будет приобретено еще около 1 000 тонн.

В этом году от Борского района на конкурсный отбор «Агростартап» на получение гранта для создания и развития хозяйств  в рамках государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» заявки будут поданы от двух кандидатов  - ИП Хмарин и СПК Панарин. В настоящее время готовится соответствующая документация.

За первую неделю февраля районный бюджет пополнили доходы в размере 4 790 900 рублей. Из них  собственные средства составляют 783 000 рублей, остальные - безвозмездные поступления. Исполнение бюджета с начала года - 6,9%, темп роста 140,2%.  Об этом рассказала Т.А. Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам.

Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, сообщила, что 2 февраля прошла церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года», «Учитель года», «Сердце отдаю детям».

По итогам конкурсов абсолютным победителем среди педагогов дополнительного образования стала М.А. Елисеева (Дом детского творчества  «Гармония»).

 Финалистами конкурсов стали  С.В. Щербатова (СОШ №1 с. Борское), Н.С. Райзвих (СОШ № 2 с. Борское), С.В. Васильчикова (СОШ с. Петровка), О.В. Милова (детский сад «Колокольчик»), А.В. Гульдерова (детский сад «Солнышко»), М.И. Большакова (детско-юношеская спортивная школа с. Борское).

На прошлой неделе  во всех школах прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы - разгрому немецких войск под Сталинградом, а также лыжные пробеги, спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Заболеваемость в образовательных учреждениях не превышает порогового значения, все классы и группы функционируют в штатном режиме.  Мониторингу ситуации уделяется особое внимание, также как и уборке и дезинфекции помещений  с целью предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции и иных заболеваний.

Ежедневно в учреждениях  проводится санитарная уборка в соответствии с рекомендациями СанПиН. Один раз в неделю организовывается генеральная уборка.

На текущую  дату  на территории района десять человек проходят лечение от коронавирусной инфекции. семь из них - амбулаторно, трое - в стационаре.  С начала года выявлено 29 случаев заражения данным заболеванием.

В центре занятости населения (руководлитель О.А. Потницева) на текущую дату ищущими работу числятся 330 градан. Из них 303 человека - безработные, 219  - получают пособие. Уробень безработицы 2,46%. За неделю в учреждение обратились 22 человека, сняли с учета пять граждан, трое были трудоустроены.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube