архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Число пожаров растёт
МТС - оператор мобильной связи

28.01.202319:48
Просмотров: 300, комментариев: 0

Число пожаров растёт

 С информации о животноводческой отрасли началось в минувший понедельник еженедельное совещание при главе района Э.В. Ардабьеве.

 Руководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских доложил, что за минувшую неделю надои на одну фуражную голову увеличились еще на 900 грамм и составили 7,5 литра.  Валовой суточный надой превысил 4 600 литров. С начала года в хозяйствах, занимающихся разведением крупного рогатого скота,  родилось 43 теленка. К концу зимы их количество должно увеличиться еще на 205 голов.

Т.А. Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам, рассказала, что за минувшую неделю собственные доходы районной казны составили 227 000 рублей, а безвозмездные поступления пришли в сумме 4 904 000 рублей. В числе областных средств - дотация на выравнивание районного бюджета, субвенции на отлов безнадзорных животных на территории муниципалитета и мероприятия по охране окружающей среды.

По сообщению  Н.Ю. Долматовой - заместителя главы района по социальным вопросам, культуре и молодёжной политике, в образовательных учреждениях прошли школьные этапы юнармейской военно-спортивной игры Приволжского Федерального округа «Зарница Поволжья». В программу военно-спортивной игры включены соревнования по физической культуре и военной подготовке. Также школьники Борского района приняли активное участие в акции «Блокадный хлеб», посвященной памяти жертв блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Для любителей спорта и здорового образа жизни специалистами СДЦ «Виктория» были организованы соревнования по лыжным гонкам «Эстафета поколений» и районный турнир по шахматам и  шашкам на Кубок Губкина И.М. В них приняли участие люди разных возрастных групп. Победители и призеры были награждены дипломами и призами. В учреждениях культуры для детей и взрослых за минувшую неделю организовано более пятидесяти мероприятий.

В этом году Борский район отметит свое 95-летие со дня образования. Мероприятия, приуроченные к этой дате, начнутся уже в ближайшее время.

По итогам 2022 года, на территории Борского района введено в эксплуатацию 8 006 квадратных метров, что составляет 64% от плана министерства строительства Самарской области. В этом году данную цифру поручено увеличить. Об этом доложил А.Н. Синельников  - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству.

По данным  Борской районной больницы (главный врач Н.Н. Пастухов), уровень вакцинации от коронавирусной инфекции в муниципалитете достиг 71%, благодаря чему снижается количество заболевших. На прошедшей неделе диагноз COVID-19 подтвердился у семи граждан. Один из них - ребенок, двое - из категории 60+. Также за указанный период выявлен один случай заражения гриппом, организовано две госпитализации в областное лечебное учреждение. 

Уровень безработицы в районе, по данным Центра занятости населения (руководитель О.А. Потницева), на текущую дату составляет 1,35%. За отчетный период 17 граждан  обратились в поисках работы, 10 - были поставлены на учет. Двое ранее безработных были трудоустроены, четверо сняты с учета, один гражданин открыл свое дело в качестве самозанятого.  Численность ищущих работу - 175 человек, признано безработными - 163, получают пособие по безработице - 129. В учреждение заявлено 122 вакансии от работодателей района.

На прошлой неделе сотрудникам  ПСО №48 (начальник А.М. Колесников) четыре раза поступали вызовы на тушение пожаров. В с. Алексеевка возгорание произошло на зерносушилке, в с.Коноваловка горели опилки в чердачном помещении жилого дома, в с. Борское и с. Богдановка пришлось бороться с огнем в частных домах. Жертв и пострадавших удалось избежать, возгорания -  своевременно ликвидировать. Причины возникновения огня сейчас устанавливаются.

Огнеборцы в очередной раз напоминают жителям района об обязательном соблюдении правил обращения с отопительными и электроприборами, ведь только так возможно избежать беды, которая может не только нанести финансовый ущерб, но и причинить вред здоровью. Гражданам, пользующимся печным отоплением, не следует эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений. 

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube