архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Должникам откажут в выплате
МТС - оператор мобильной связи

25.11.201518:24
Просмотров: 1183, комментариев: 0

Должникам откажут в выплате

   В течение прошедшей недели подведены окончательные итоги деятельности растениеводческой отрасли района. Как сообщил на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских, валовой сбор зерновых культур превысил областной плановый показатель более чем на 6000 т и вышел на рубеж 43600 тонн.

Использование ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ не по назначению привел к задолженности за коммунальные услуги у одного из получателей ЕДВ. Гражданка не производила оплату с 2014 года.

В связи с этим руководитель УСЗН Н.И.Долгова напоминает о том, что законодательство позволяет органам соцзащиты отказывать должникам в начислении данной выплаты.

Согласно отчету, подготовленному УСЗН по запросу областного министерства энергетики и ЖКХ, с 2010 года по настоящее время жилье отремонтировано (либо направлена выплата) 584 ветеранам ВОВ, приравненным к ним категориям граждан, вдовам участников ВОВ. Сегодня в очереди на ремонт жилья стоят 147 человек.

Сотрудники КУМИ (рук. И.А.Антимонова) начали работу по приведению районного документа в соответствие с Постановлением Правительства Самарской области №308 "Об утверждении коэффициентов по арендной плате". Разработанный порядок будет представлен на рассмотрение Главе района и на утверждение в районное Собрание представителей.

Как рассказал руководитель Управления культуры А.В.Репин, с 24 ноября специалисты центральной районной библиотеки начали обучение по направлению: работа с электронными каталогами библиотечного фонда. На этой неделе во всех учреждениях культуры пройдут тематические концерты, посвященные Дню матери.

Центр занятости (дир. О.А.Потницева) на сегодняшний день может предложить неработающим гражданам 18 вакансий. Уровень безработицы держится на отметке 1,8 %.

Директор ЦСО Н.Ю.Долматова сообщила, что на областной спартакиаде среди инвалидов команда, в которую вошли 10 человек от пяти районов, в том числе Борского, заняла в разных видах спорта два II места и одно IV место. В личном зачете два борских представителя заняли соответственно II место по дартсу и IV место по шашкам.

Правоохранителями Борского района задержан преступник, находящийся в федеральном розыске.

Зам. главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ В.С.Инченков отметил, что в связи с переводом оборудования котельной №1 на среднее давление результаты экономии будут известны уже в конце этого месяца.

За счет средств районного бюджета ведутся работы по устранению протечки крыши Коноваловской школы. Аналогичные работы ожидаются и в образовательном учреждении села Н-Геранькино, где шквальный ветер в минувшие выходные повредил кровлю здания.

И.о. главы администрации С.А. Источников принял участие в ряде комиссий. На одной из них запланированы мероприятия по обеспечению террористической защищенности объектов жизнеобеспечения района и мест массового пребывания людей.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube