архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Эпидемия идет на спад
МТС - оператор мобильной связи

17.02.201608:21
Просмотров: 1339, комментариев: 0

Эпидемия идет на спад

   Земля сельскохозяйственного назначения сейчас - в фокусе внимания районной власти. На совещании при Главе муниципалитета руководитель отрасли В.Н. Полянских отметил положительную динамику в работе с неоформленными земельными участками. Ряд хозяйств сегодня занимается процедурой регистрации недвижимости. Э.В. Ардабьев попросил ускорить и процесс  встречи с крупными собственниками брошенных на территории района земель, которые не обрабатываются по несколько лет. Уже в следующий понедельник он ждет от руководителя АПК подробную информацию об этом.

Районное Собрание представителей утвердило коэффициенты для расчета арендной платы за земельные участки, предоставленные без проведения торгов. КУМИ (рук. И.А. Антимонова) готовит перерасчет и уведомляет арендаторов по имеющимся договорам на 2016 год.

Практически все образовательные учреждения района приняли участие в окружной выставке "Подарки зимушки-зимы". Многие из наших обучающихся стали лауреатами. Изо всех начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова особо отметила студентов Борского техникума и воспитанников детсада п. Новоборский.

А вот в спорте отличились ученики Неприкской СОШ, отстояв 8 место (среди 300 участников) в трехкилометровом забеге на "Лыжне России". Соревнования прошли на минувшей неделе в п. Управленческий.

12 февраля ярмарка профобразования в Нефтегорске собрала вместе выпускников 9-11 классов Юго-Восточного округа. На ней презентовали себя 28 ВУЗов и учреждений СПО. Ученики получили полную информацию о направлениях подготовки специалистов и правилах приема в 2016 году.

У зам. главного врача районной больницы Д.В. Агафонова Глава муниципалитета поинтересовался ситуацией по гриппу на нашей территории. Обращений на сегодняшний день заметно меньше. Было зарегистрировано 2 случая заболевания свиным гриппом. Оба пациента, взрослый и ребенок, прошли успешное лечение в областном центре, куда они были направлены нашей ЦРБ. На прошедшей неделе у бойцов ПСО № 48 (нач. А.М. Колесников) было два выезда. В одном из случаев в жилом доме (с. Борское) произошло задымление без последующего горения, вызванное взрывом зажигалки при ее заправке. Одновременно с этим нетрезвый виновник случившегося курил сигарету.

Отделом полиции №46 за минувшую неделю возбуждено 7 уголовных дел, три из которых раскрыто по "горячим" следам. В сводке административных правонарушений снова фигурируют родители, их два, которые привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Три человека наказаны рублем за незаконное предпринимательство.

Также зам. начальника отдела полиции С.И. Чванов сообщил о поступившем в правоохранительные органы обращении жителей с. Немчанки по поводу несанкционированного сброса в лесной массив жидко-бытовых отходов. Ведется проверка.

В этом году по программе капитального ремонта в многоквартирных домах в Борском районе запланирована замена кровли в 8 двухэтажках, о чем на совещании сообщил первый зам. Главы района В.С. Инченков.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube