архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

24.04.201920:17
Просмотров: 1169, комментариев: 0

Горячая неделя

 Предположительно через неделю, когда земля достаточно прогреется, хозяйства приступят к севу, доложил на совещании при главе района главный агроном сельхозуправления А.В. Ганюшин.

По состоянию на 22 апреля, практически все предприятия завершили боронование зяби и озимого клина (45 413 га). Озимые культуры получили "подкормку" на площади 8 500 га (65%).

Как сообщила руководитель управления финансами Т.А. Тишакова, в первом квартале текущего года Борский район стал лучшим в ряду других сельских муниципальных территорий по уровню выполнения социально-экономических показателей. В итоге районный бюджет пополнился областной субсидией в размере 4,7 млн. рублей.

За отчетный период с плановыми цифрами социально-экономического развития территорий среди сельских поселений не справились только два - Б-Алдаркино и Гвардейцы.

Как сообщил зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников, регоператор по обращению с ТКО "ЭкоСтройРесурс" намерен взять на себя затраты по уплате комиссий, взимаемых организациями при проведении платежей за услугу сбора и вывоза бытовых отходов. Теперь каждый житель Самарской области может выбрать для себя наиболее удобный способ оплаты без комиссии.

Скоро для потребителей данной услуги станет доступной оплата через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка с использованием счетов, карт и наличных средств. Есть возможность оплаты услуги через Сбербанк-онлайн.

На сегодняшний день уровень безработицы в районе составляет 2,2%. Двадцатью семью работодателями заявлено 73 единицы вакансий.

Служба благоустройства заключила договор с Центром занятости (директор О.А.Потницева) на трудоустройство 3 несовершеннолетних.

Комиссия по самозанятости одобрила теперь уже бывшим безработным три бизнес-плана на открытие предпринимательской деятельности. Это парикмахерские услуги, выращивание овощей в теплице, реализация и установка спутниковых антенн.

За минувшую неделю бойцы ПСО №48 (начальник А.М. Колесников) 32 раза выезжали на тушение пожаров. В подавляющем большинстве случаев наблюдалось загорание сухой травы на открытом пространстве близ разных сел. В сводках фигурируют  Алексеевка, Гвардейцы, Марьевка, Березняки, Новоборское и другие.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube