архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Готовимся к главной битве
МТС - оператор мобильной связи

15.07.202009:27
Просмотров: 406, комментариев: 0

Готовимся к главной битве

 По состоянию на начало текущей недели, в Самарском регионе  к уборке озимых культур приступили в четырех районах - Б-Глушицком, Б-Черниговском, Безенчукском и Пестравском. Здесь земледельцы получают урожай от 26 до 30 ц/га.

Борский район плотно примкнет к ним, по словам гл. агронома сельхозуправления А.В.Ганюшина, в конце этой недели. Сейчас хозяйства готовятся к своей главной "битве" - ведут обкосы пшеничных полей.

Установившаяся аномально жаркая погода ударила по молочному животноводству снижением надоев. В хозяйствах, развивающих эту отрасль, начинают заготовку сена однолетних трав.

По информации руководителя управления финансами Т.А.Тишаковой, с начала июля бюджет района пополнили собственные средства в размере 2,3 млн. рублей, основная доля - это НДФЛ (1,5 млн. рублей).

К концу недели из области поступят денежные средства на покупку квартир двум труженикам тыла.

Начальник отдела ЖКХ С.В.Мечкаев сообщил о продолжающейся в районе подготовке к отопительному сезону.

Завершается техническое обслуживание газового оборудования котельной №1 в с. Борское, аналогичные работы ожидают котельную №2. Заканчивается ремонт теплотрассы в п. Новоборский.

Показатель оплаты населением района услуги по вывозу ТКО пока остается на прежнем уровне и составляет 58%. Отделом ЖКХ ведется работа по выверке адресов, из которых не поступают средства.

Как рассказала на совещании при главе района директор Центра занятости О.А.Потницева, в настоящее время ищут работу 511 жителей района, уровень безработицы составляет 4,1%. Двадцать восемь работодателей предлагают 78 вакансий.

В порядок предоставления социальных выплат в 2020 году безработным гражданам, осуществляющим волонтерскую деятельность, внесены изменения в части расширения возможностей привлечения волонтеров на предприятия, осуществляющие деятельность в сфере благоустройства. Срок реализации этого мероприятия продлен до 30 сентября. Напомним, ранее речь шла об учреждениях здравоохранения и соцсфере.

В связи с этим ЦЗ необходимо провести определенную работу, чтобы предоставить в область сведения о планируемых объемах и видах работ по благоустройству с указанием организаций - участников данной программы.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube