архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Готовимся к полевым работам
МТС - оператор мобильной связи

24.03.202109:24
Просмотров: 351, комментариев: 0

Готовимся к полевым работам

  Подготовка семян к посеву - одна из составляющих залога хорошего урожая. Поэтому на совещании с руководителями ведомств глава район Э.В. Ардабьев поднял тему репродукции имеющегося семенного материала, попросив главного агронома сельхозуправления А.В. Ганюшина обозначить четкие сроки приобретения элитных семян отдельными фермерскими хозяйствами и организациями.

На сегодняшний день земледельцы обеспечили себя 4 268 т. минеральных удобрений, что значительно больше уровня прошлого года. Ожидается закупка еще 390 тонн.

Руководитель управления финансами Т.А. Тишакова проинформировала о пополнении районного бюджета собственными доходами. Они поступили в объеме 2,9 млн. рублей, из них 1,2 млн. рублей приходятся на НДФЛ, 1,1 млн. рублей - единый сельхозналог. Из безвозмездных поступлений пришли дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности - 3,4 млн. рублей.

Для Борского района произведен расчет дотаций по итогам 2020 года. С учетом выполнения муниципалитетом всех установленных областным правительством показателей сводная оценка составила 1,106. Таким образом, территория получит к распределению 5,7 млн. рублей.

КУМИ (рук.Т.Ю. Максимова) проводит большую работу с сельскими поселениями на предмет информирования в связи с изменениями в законодательстве. Федеральный закон №131-ФЗ с июля текущего года наделит органы местного самоуправления полномочиями по оформлению объектов капитального строительства. Отсутствие практики порождает множество вопросов, на которых придется сконцентрироваться тем, у кого на территории имеются таковые.

Как доложила начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова, на прошлой неделе школы района работали в штатном режиме. Порог заболеваемости вирусными заболеваниями не превышен: по  детсадам - 1,8%, образовательным учреждениям - 2,1%, в сфере СПО - 1,3%.  На этой неделе школьники ушли на каникулы.

Заместитель главы района по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству А.Н. Синельников рассказал о работе по выявлению незарегистрированных домовладений, которая проводится совместно с администрациями поселений вот уже второй год. Эти данные направляются в ресурсоснабжающие организации для принятия мер с целью принуждения к регистрации прав на недвижимость.

Как сообщила зам. главы района по социальным вопросам Н.Ю. Долматова, на 22 марта в районе было девять человек, болеющих ковидом, из них двое проходят лечение в областном стационаре.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube