архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Грамотами отмечены лучшие
МТС - оператор мобильной связи

10.12.201315:40
Просмотров: 1325, комментариев: 0

Грамотами отмечены лучшие

   В обычном режиме работало Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова). За неделю сюда обратилось 317 граждан, рассмотрено 632 вопроса по всем видам законодательства.

Предпоследний месяц года оказался исключительно плодотворным в плане назначения пособий семьям, где родились третий и последующий ребенок. Таковых было двенадцать.

Цифрами статистики поделилась руководитель КУМИ И.А. Антимонова. За последние два месяца в комитет обратилось 35 молодых и 34 многодетные семьи - за предоставлением земельных участков под индивидуальное строительство. Далее специалистов ожидает аналогичная работа с участниками и ветеранами ВОВ, которых на территории района порядка двух тысяч. В районном бюджете на 2014 год придется предусмотреть расходы на оформление земельных участков для данной категории граждан.

Два специалиста комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) прошли обучение по оказанию в электронном виде госуслуги при назначении жилищных выплат на содержание детей-сирот в семьях опекунов и приемных, единовременного пособия при устройстве ребенка в семью и дополнительного ежемесячного пособия приемным детям, страдающим хроническими заболеваниями. Уже с апреля 2014 года услугу планируется оказывать в полном объеме. Это означает, что министерство на основании полученной из муниципалитетов информации будет само направлять средства на лицевые счета граждан. В район поступили 4233 новогодних подарка от Губернатора области. Их получат дети в возрасте от 0 до 17 лет включительно через образовательные учреждения и администрации сельских поселений. Для неорганизованных ребят, проживающих на территории поселения Борское, за сладким сюрпризом нужно обратиться в центр "Семья".

Руководитель Управления культуры А.В. Репин проинформировал о начавшихся выездах в сельские ДК с целью проверки документации, регламентирующей их деятельность, а также подготовки к новогодним мероприятиям.

Главный врач центральной районной больницы М.М. Шарапов поделился приятной новостью. Четыре сотрудника лечебного учреждения за свой труд получили Почетные грамоты министерств здравоохранения разных уровней. Область отметила операционную сестру А.Г. Мануйлову, врача-педиатра Т.В. Попову и заведующую стоматологического отделения Л.В.Рязанцеву. Грамота минздрава РФ вручена фельдшеру "скорой помощи" Т.Н. Паневиной.

Глава района обратил внимание на то, что уже второй раз на совещании директор Центра занятости О.А. Потницева поднимает вопрос о медицинских справках, выдаваемых практически всем длительно неработающим гражданам именно на срок постановки их на учет. Эти ограничения по труду не дают никакой возможности подобрать вакансию данной категории. М.М. Шарапов пообещал прояснить ситуацию.

С 3 декабря начальником отдела полиции № 46 назначен П.А. Шарков. Об этом доложил его заместитель С.И. Чванов.

В минувшую пятницу прошел массовый рейд по населенным пунктам района с максимальным привлечением личного состава отдела полиции. Участие в мероприятии принимали представители административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних. В результате выявлено несколько фактов нарушения несовершеннолетними комендантского часа и употребления ими спиртных напитков. Составлено 14 административных протоколов.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube