архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Хозяйства вышли на сев озимых
МТС - оператор мобильной связи

24.08.201620:58
Просмотров: 1013, комментариев: 0

Хозяйства вышли на сев озимых

 Устоявшаяся погода позволяет вести полевые работы на всех фронтах. Продолжается уборка овса и ячменя, которые показывают среднюю урожайность 9,1 ц/га и 11,5 ц/га соответственно. В минувшие выходные первые хозяйства приступили к севу озимых культур (план 15,5 тыс. га). Со вчерашнего дня комбайны вышли на кошение кукурузы на силос. Одновременно идёт заготовка фуража и соломы. Как заверил руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских запасов по этим составляющим животного рациона будет впрок.

Расчёт областного минфина по эффективности муниципального земельного контроля по состоянию на 1 июля 2016 года вывел Борский район на четвёртое место среди сельских районов губернии. Руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова рассказала: за этот период было проверено 98 земельных участков, по 14 из них приняты решения о наложении административного штрафа, по 5 земельным объектам выявлены факты необоснованного обогащения.

С новостным блоком по территориальному образованию на совещании при Главе района выступила начальник отдела ЮВУ О.Е. Бледнова.

Учитель биологии С.В. Андриянов из Петровской СОШ стал единственным представителем от Юго-Восточного Управления образования по Самарской области на Всероссийском педагогическом совещании в Москве.

Специалисты психологического центра побывали на областной конференции в Новокуйбышевске по вопросам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и принятия государственных образовательных стандартов для них уже с 1 сентября 2016 года.

В свою очередь Э.В. Ардабьев порекомендовал ещё раз проговорить с педагогическим персоналом Борской СОШ № 1 и родителями обучающихся тему ремонта в школе. Виды проводимых в здании учреждения работ ни коим образом не скажутся на качестве образовательного процесса и безопасности детей.

По информации зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попова, с каждой неделей растут проценты готовности теплосетей, водоводов, котельных к отопительному сезону. Недавно подрядная организация приступила к ремонту теплосети, питающей корпуса районной больницы. По договору работы должны завершиться к концу текущей недели.

Как рассказала зам. Главы района по социальным вопросам, культуре и молодёжной политике И.А. Панарина, районная комиссия завершила работу по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году.

В рамках концертного обмена группа работников культуры выезжала с программой в Хворостянский район.

Проводится запись ребят на обучение в Детской школе искусств.

В своём отчёте первый зам. Главы района В.С. Инченков уделил внимание теме капремонта. В Петровке в процессе предварительной приёмки двух многоквартирных домов после ремонта (сделана новая кровля) подрядчику сделаны замечания. Недоделки им будут устранены в ближайшее время. Аналогичные ремонтные работы завершаются в двух "многоквартирках" Борского и Новоборского. На этой неделе подрядная организация приступит к капитальному ремонту ещё в двух домах райцентра.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube