архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Идет заготовка кормов
МТС - оператор мобильной связи

31.08.202213:30
Просмотров: 313, комментариев: 0

Идет заготовка кормов

  На этой неделе совещание при главе района Э.В. Ардабьеве началось с сообщения руководителя управления сельского хозяйства В.Н. Полянских о проведении внеплановой комиссии по чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате выявления в селе Екатериновка Бузулукского района Оренбургской области в личном подсобном хозяйстве африканской чумы свиней. Главам поселений муниципалитета даны указания по принятию мер, направленных на предотвращение распространения заболевания на территории нашего района.

Также Владимир Николаевич проинформировал о текущих делах в животноводстве. В связи с аномальной жарой надои на одну фуражную корову снизились за минувшую неделю более чем на полтора литра и составляют 8,6 литра.

Тем не менее, этот показатель выше прошлогоднего за аналогичный период - 8,5 литра.  В хозяйствах продолжается заготовка кормов на зимний период. На текущую дату соломы заготовлено  почти 1 000 тонн, сена - 3 500 тонн, сенажа - 2 000 тонн.

А.Н. Синельников - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, рассказал о продолжении коммунальными службами района работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону. Специалисты МУП «Тепло» на прошлой неделе вели ремонтные работы в котельной №2. МУП «Управление ЖКХ» - проложили 100 метров нового водопровода и отремонтировали колодец в с. Новая Покровка. 

Кроме того, он доложил о приобретении 33 новых мусорных контейнеров для сельских поселений района.

По данным Борской районной больницы (и.о. главного врача О.А. Ежов),  в муниципалитете растет показатель  вакцинации от коронавируса. За минувшую неделю еще 160 человек сделали осознанный выбор в пользу своего здоровья. Наряду с этим наблюдается и рост числа подтвердившихся диагнозов. COVID-19 за отчетный период выявлен у 48 человек. Шесть человек госпитализированы в стационары медучреждений.

Врачи напоминают о необходимости соблюдения мер профилактики данного заболевания, главная из которых -  коллективный иммунитет. Для его достижения выездные бригады Борской ЦРБ готовы провести вакцинацию по заявкам в коллективах учреждений и организаций района.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube