архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Как поощрение - поездка в “Артек”
МТС - оператор мобильной связи

20.01.201621:25
Просмотров: 1265, комментариев: 0

Как поощрение - поездка в “Артек”

   Первая послепраздничная рабочая неделя сотрудников Управления сельского хозяйства была посвящена составлению отчетов по разным направлениям деятельности отрасли. И.о. руководителя ведомства Ю.В. Бородин на совещании при Главе района также отчитался о начавшемся в сельхозорганизациях ремонте машинно-тракторного парка. Техникой пока, правда, занимаются только два хозяйства - колхозы "Луч Ильича" и им. Чапаева ввиду наличия отапливаемых мастерских. В "Кр. Кутулуке" еще по осени успели подремонтировать часть машин.

Кадровый потенциал отрасли пополнили два тракториста. По госпрограмме, как молодые специалисты, вчерашние выпускники получат единовременную денежную выплату, и в течение 3 лет им обеспечена ежемесячная доплата к зарплате.

Э.В. Ардабьев вернулся к вопросу, который обсуждался еще в прошлом году, и попросил выступающего напомнить сельхозпроизводителям  о важном условии получения ими несвязанной финансовой поддержки на 1 га засеянной площади. Речь идет о необходимости оформления используемых земель.

В минстрой области КУМИ (рук. И.А. Антимонова) направлен регистр за 2015 год о предоставлении на территории Борского района земельных участков для строительных целей без проведения торгов - их 145. Еще 14 участков прошли процедуру торгов.

Вручены уведомления 23 гражданам, имеющим трех и более детей, о назначении даты выбора земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, предоставляемых бесплатно. Процедура выбора пройдет 27 января, 3 и 10 февраля.

Новостями образования поделилась  начальник территориального отдела О.Е. Бледнова.

По итогам зонального этапа областного конкурса "Зимняя сказка",  прошедшем на базе РДК в Борском и собравшем воспитанников хореографических объединений трех районов, ансамбль "Дебют" и сольные исполнители ДДТ "Гармония" направлены для выступления на региональном этапе конкурса.

Отделом образования проделана работа по приему документов для конкурсного отбора школьников на поощрение путевкой в федеральный центр детского отдыха "Артек". За время работы областной конкурсной комиссии, начиная с апреля 2015 года, в нее подано более 20 детских портфолио из Борского района. Одна ученица  из Борской СОШ №1 "ОЦ" посетила "Артек" в новогодние каникулы.

Педагог ДДТ "Гармония" М.А. Елисеева заняла 1 место на очном этапе областного конкурса программ допобразования нового поколения.

Глава района поинтересовался у О.Е. Бледновой работой школьных автобусных маршрутов на минувшей неделе в связи с обильными снегопадами и высказал готовность принимать совместные решения по этому поводу в случае штормовых предупреждений метеоцентра.

По информации зам. главврача Борской ЦРБ Д.В. Агафонова, в учреждении введен карантин по гриппу, поскольку в некоторых регионах РФ зафиксировано несколько случаев заболевания свиным гриппом. При возникновении симптомов инфекции медики рекомендуют незамедлительно обращаться в больницу.

Директор Центра занятости О.А. Потницева указала на вскрывшийся факт получения пособия по безработице обманным путем. Гражданин в то время, когда стоял в службе на учете, работал водителем в ЖКХ. Сумма необоснованного обогащения составила 22 тыс. рублей. Все материалы по этому делу направлены в отдел полиции.

13 января прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, о чем рассказала зам. Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панарина. На нем было рассмотрено 4 административных материала по статье "Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в воспитании, содержании и обучении детей". Вынесено административное наказание в виде предупреждения и штрафа, две семьи поставлены на сопровождение, один ребенок - на учет в КДН.

Также комиссией рассмотрен вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних в районе. В рамках принятых решений - проведение бесед в ОУ, направленных на профилактику правонарушений, заслушивание директоров БГТ и медучилища по вопросу бытовых условий учащихся в общежитии и досуговой занятости студентов.

Зам. начальника отдела полиции № 46 С.И. Чванов обратил внимание присутствующих на такую проблему, как отказ администраций некоторых организаций и учреждений предоставлять своих сотрудников (согласно графику) для патрулирования центральных улиц Борского в составе ДНД.

Татьяна ГОРБУНОВА  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube