архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Комиссия ЦСО не выявила нарушений
МТС - оператор мобильной связи

12.10.201607:58
Просмотров: 977, комментариев: 0

Комиссия ЦСО не выявила нарушений

  В животноводческой отрасли с окончанием лета прошел и период большого молока. По сводкам из Управления сельского хозяйства (рук. В.Н.Полянских), на сегодняшний день в среднем по предприятиям от одной коровы получают 7,2 кг молока за сутки. Этот показатель почти на уровне  прошлогоднего.

До сих пор на зимнее содержание скот не переведен в колхозе им. Чапаева, что, по мнению специалистов, отрицательным образом сказывается на продуктивности буренок.

За неделю площадь убранного с полей подсолнечника увеличилась с 1,3 тыс. га до 4,5 тыс. га. Правда, при этом обозначилось заметное снижение урожайности культуры с 15 ц/га до 10 ц/га.

Управление финансами (рук. Т.А.Тишакова) рекомендует предпринимателям района ознакомиться с полезной информацией по кадастровой оценке недвижимости на официальном сайте администрации района в разделе "Предпринимательство" с целью последующего представления необходимых сведений в экономический отдел райадминистрации.

По информации руководителя КУМИ И.А.Антимоновой, с 2012 года семьям, имеющим трех и более детей, в районе предоставлено 130 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, еще 30 участков находятся в процессе оформления.

На сегодняшний день в границах сельских поселений имеются 1027 невостребованных земельных долей, из них по 546 участникам состоялась процедура признания права собственности и 135 долей выделены в натуре.

Начальник отдела по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству М.В.Саратова сообщила о полном переводе всех котельных в штатный режим работы. Тепло пришло во все здания учреждений, организаций и многоквартирые дома. Заместитель главного врача районной больницы Е.А.Митрофанова поделилась аналогичной радостной новостью в разрезе медицинского учреждения. Наконец-то  в больничных отделениях стало тепло, что во многом обеспечили недавние ремонтные работы по улице Красноармейская на теплотрассе, питающей корпуса ЦРБ. Несколько последних зимних периодов температура в здании учреждения была ниже установленных норм.

Вторую неделю в райцентре активно работает офтальмологический комплекс по приему пациентов, имеющих такие заболевания, как сахарный диабет и катаракта.

Комиссией Центра социального обслуживания проведена проверка 14 граждан на предмет целевого использования государственных денежных средств, полученных по программе социального контракта. Как отметил на административном совещании и.о. директора ЦСО Н.А. Горбунов, каких-либо нарушений не выявилось.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube