архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

26.12.202022:43
Просмотров: 420, комментариев: 0

Контроль - усилить

  Управлением сельского хозяйства района подготовлена предварительная структура посевных площадей на 2021 год. Об этом на еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве рассказал руководитель ведомства В.Н. Полянских. По промежуточным прогнозам площадь зерновых и зерно-бобовых культур будет идентична той, что была засеяна в этом году. Кроме того, планируется продолжить работу по вводу в оборот ранее неиспользуемой земли.

В хозяйствах района, занимающихся животноводческой деятельностью, зимовка проходит в штатном режиме. Кормовая база, заготовленная с осени, соответствует всем требованиям. Надои на одну фуражную корову в хозяйствах района продолжают оставаться на уровне прошлой недели - 6,3 литра.

Руководитель управления финансами района Т.А. Тишакова, рассказала, что за минувшую неделю в бюджет района в виде собственных доходов поступило 2 280 000 рублей. Также районную казну пополнили безвозмездные поступления. Общее исполнение бюджета - 92,2%. Темп роста 101,5%.

Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политики, проинформировала о том, что народный театральный коллектив «Завалинка» из села Алексеевка стал лауреатом областного Губернского фестиваля. В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате.

Каток, организованный на центральном стадионе «Юность», и лыжный стадион пользуются большой популярностью у жителей района и его гостей. Для всех желающих есть здесь прокат лыж и коньков. В новогодние каникулы будут проходить развлекательные и спортивные мероприятия на свежем воздухе. Конечно же, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

По информации О.А. Потницевой - начальника центра занятости населения, на прошедшей неделе за постановкой на учет в качестве безработных обратилось 23 человека. Таким образом, численность данной категории граждан на территории нашего муниципалитета увеличилась до 256 человек. Уровень безработицы составляет 2,57%.

На минувшей неделе сотрудники ПСО № 48 (начальник  А.М. Колесников) своевременно локализовали один пожар в частном секторе - в селе Гвардейцы горели надворные постройки. Глава района рекомендовал провести очередную проверку и усилить контроль за готовностью подъездных путей к водоемам в сельских поселениях.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube