архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

04.03.202319:01
Просмотров: 396, комментариев: 0

Кормов достаточно

 В минувший понедельник еженедельное совещание при главе района Э.В. Ардабьеве открыл Ю.В. Бородин - главный агроном управления сельского хозяйства. Он доложил, что во всех хозяйствах, занимающихся развитием животноводства, для завершения зимовки имеется достаточное количество кормов.

По оценке специалистов, часть из них даже останется на следующую зиму. Также прозвучала информация о начале подготовки техники и прицепного оборудования к началу весенне-полевых работ. 

Как сообщила  Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодёжной политике, на прошедшей неделе в СДЦ «Виктория» были организованы соревнования по мини-футболу, посвященные Дню воинов-интернационалистов, и турнир по волейболу на кубок нашего земляка, Героя Советского Союза Петра Диженина. 

Участие в них приняли команды сельских поселений района. Победителям и призерам вручены памятные подарки и медали.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях и сельских Домах культуры были организованы мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества и широкой масленице.

А.Н. Синельников - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, доложил, что совместно с главами сельских поселений проведена работа по определению потенциала догазификации домовладений в газифицированных населённых пунктах. Сегодня таких объектов в нашем муниципалитете более пятидесяти.

Глава района поручил проверить,  достаточное ли количество контейнеров под твердые коммунальные отходы имеется в сельских поселениях, и соответствуют ли они существующим нормативам. Если есть необходимость увеличить количество площадок и самих контейнеров, главам поселений следует как можно раньше сформировать заявку.

Последние две недели выдались напряженными у сотрудников ПСО № 48 (начальник А.М. Колесников). Помимо отработки карточек тушения пожаров, огнеборцам пришлось применять свои навыки и на практике.

В селе Борское возгорание произошло в  жилом доме, в селе Гвардейцы - в бане, в селе Заплавное - в  гараже. Причины пожаров устанавливаются.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube