архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Кормов заготовили с лихвой
МТС - оператор мобильной связи

12.11.201322:04
Просмотров: 1393, комментариев: 0

Кормов заготовили с лихвой

Свое выступление о положении дел в отрасли руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских начал с информации о районном животноводстве. Молочное стадо несколько недель устойчиво держит планку на уровне 7 литров на одну фуражную корову. Прекратило свою деятельность ООО "Нива" (с. Захаровка), что привело к некоторому снижению поголовья буренок.

На прошедшей неделе специалисты Управления произвели расчет кормового баланса для районного животноводства. На предстоящую зимовку заготовлено 30,8 кормовых единиц на одну условную голову при норме 28.

В полях продолжаются работы по уборке подсолнечника, кукурузы на зерно, гречихи.

Руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова рассказала об участии в кустовом совещании в г. Нефтегорске по вопросу оценки работы специалистов службы. Подготовлены и внесены собственные предложения, разработанные на местном уровне.

Специалисты КУМИ (рук. И.А.Антимонова) и комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е.Петрова) продолжают совместные выездные встречи с многодетными семьями в поселениях. По их итогам будет проведен анализ нуждаемости в земельных участках под индивидуальное жилищное строительство данной категории граждан. Разъяснительная работа по этой тематике привела к рекордному числу заявлений в КУМИ по поводу выделения земли как многодетным, так и молодым семьям.

Главный врач ЦРБ М.М.Шарапов поделился двумя хорошими новостями. Сегодня в родильном отделении райбольницы находятся сразу шесть малышей, появившихся на свет в течение нескольких последних дней. На текущей неделе начнут работу модули ФАПов в селах Коноваловка и Языково.

Больничный двор продолжают приводить в порядок. Главврач выразил благодарность администрации поселения Борское за предоставление техники для вывоза мусора с территории ЦРБ.

На днях в Центр социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов поступили технические средства реабилитации - стулья санитарного оснащения, на сумму 66,5 тыс. рублей. Все шесть единиц доведены до заявителей, о чем сообщил на планерке зам. директора службы Н.А.Горбунов.

Отдел военного комиссариата (начальник П.Р.Гаязов) организует отправку призывников на сборный пункт в г. Сызрань. Шестого ноября служить уехали 11 ребят, на этой неделе в армию уйдут еще 7 юношей.

Начальник ПСО № 48 А.М.Колесников сообщил о четырех пожарах. В двух из них загорелись бани, в одном - дачный домик в районе озера Потапово. Причиной еще одного возгорания, комнаты в доме, стала кошка, опрокинувшая лампадку. Благо, соседи вовремя заметили неладное.

Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube