архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Котельные готовят к отопительному сезону
МТС - оператор мобильной связи

10.09.201316:54
Просмотров: 1456, комментариев: 0

Котельные готовят к отопительному сезону

О ходе полевых работ подробно рассказал руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских. Сегодня с уверенностью можно прогнозировать выполнение планового показателя по севу озимых культур, а это порядка 16 тыс. га, что превысит планку прошлого года.

Подготовлена заявка в министерство на субсидию по поддержке растениеводов - на 14 млн. рублей. Ставка по ней равняется 571 рублю на 1 га засеянной площади.

Со 2 сентября специалисты УСЗН (рук. Н.И. Долгова) начали прием документов на оформление пособий на питание школьников и единовременное пособие в размере 200 рублей. В настоящее время налаживается взаимодействие с образовательными учреждениями на предмет предоставления ими справок напрямую в службу, минуя получателей пособий.

Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом И.А. Антимонова сообщила о разработанных схемах размещения земельных участков под различные объекты, в том числе под благотворительный комплекс для епархии в районе Борского кладбища. Здесь будут организованы баня, столовая и пункт приема-выдачи одежды для малоимущих граждан.

Управлением культуры (рук. А.В. Репин) подготовлены пакеты документов на пять объектов для участия их в областной программе укрепления материально-технической базы учреждений культуры. В нее включены районный ДК и сельские клубы в Коноваловке, Усманке, Подсолнечном и Широченке.

Для участия в ежегодной областной акции "Народное признание" в номинации "Единство и успех" будет представлен Борский краеведческий музей, который ведет плодотворную работу в том числе по развитию туризма, деко ративно-прикладному творчеству и т.д.

Главный врач районной больницы М.М. Шарапов поделился радостной новостью: на сегодняшний день в родильном доме находятся сразу шесть мам с малышами. Для отделения, это высокий показатель. С понедельника начал работу передвижной флюорограф. График его выездов имеют на руках все сельские фельдшеры. Администрация ЦРБ призывает население активнее принимать участие в обследовании. Случается, что охват населения в отдельных населенных пунктах не превышает и половины.

Заместитель директора ЦСО Н.А. Горбунов рассказал о состоявшемся на днях в Борском конкурсе профматерства среди соцработников, который собрал участников из семи районов области. Наша команда заняла 2 место, уступив соседям из Богатого. Прошел районный этап литературного конкурса среди сотрудников ЦСО. Творческие работы победителей направлены на областной конкурс талантов.

Замыкает череду соревнований конкурс на лучшее ЛПХ среди пожилых граждан и инвалидов. Определились два финалиста. Их тоже ждет региональный уровень.

По сводкам полиции, за минувшую неделю на территории района произошло 8 ДТП, два из них - с участием детей. В этой связи Э.В. Ардабьев обратился с просьбой к правоохранительным органам - привлечь к порядку мотоциклистов. В последнее время заметно возросло количество жалоб на этих участников дорожного движения.

Глава администрации района С.Г. Сучков доложил о подготовке центральных котельных к отопительному сезону. Если котельная №2 практически готова к запуску, то на объекте №1 ремонтные работы еще продолжаются. Представители Ростехнадзора по готовности котельных в Борском сделали положительное заключение.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube