архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Многодетных семей становится больше
МТС - оператор мобильной связи

08.07.201510:17
Просмотров: 1054, комментариев: 0

Многодетных семей становится больше

      Традиционно свой отчет о ситуации в отрасли, представленный на совещании при Главе района, руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских начал с животноводства. Все предприятия приступили к ремонту ферм и других помещений. Буренки в это время “трудятся” на пастбищах. Хотя жара и нехватка травы привела к снижению среднесуточных надоев, они, тем не менее, выше уровня прошлого года на 3 литра и составляют 12,5 л на одну корову.

Продолжаются заготовки сена многолетней травы: из имеющихся 2,5 тыс.га скошено почти 2 тыс. га и убрано 1,7 тыс.га. А это - 2,3 тыс. т сена.

Активно ведется борьба с вредителями культурных растений. Хозяйства обработали химикатами 3,3 тыс.га полей. На днях зафиксировано очаговое появление саранчи в районе с.Н-Кутулук на угодьях ООО "Усманка".

Еженедельные проверки предпринимателей, которые проводит районная межведомственная комиссия по налоговой политике, дают свои результаты. С начала текущего года бизнесмены заключили со своими работниками 130 договоров, таким образом легализовав их трудовые отношения. Об этом на планерке сообщила руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова.

Управлением соцзащиты населения (Н.И.Долгова) ежемесячно подводятся итоги рождаемости в семьях третьих и последующих детей. Первый месяц лета ознаменовался появлением на свет 9 малышей. Всего же с января 2015 года статус многодетных приобрели еще 49 семей, за аналогичный период 2014-го - 23 семьи.

8 июля в РДК состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. 10 супружеских пар, отметивших в этом году юбилей совместной жизни, будут отмечены памятными по дарками. А накануне, 7 июля, в краеведческом музее открылась выставка семейных фотографий разных поколений, проживающих в Борском районе.

Детская школа искусств и Борская межпоселенческая библиотека стали соискателями грантов губернского конкурса социальных проектов. На рассмотрение комиссии ДШИ представила программу создания творческих коллективов. Библиотека работала в направлении сохранения исторической памяти о победе в ВОВ. Такими новостями культуры поделился руководитель отрасли А.В.Репин.

На дорогах района по-прежнему неспокойно. За минувшую неделю произошло 5 ДТП, в которых погибли 2 человека, трое получили ранения разной степени тяжести.

По линии ГИБДД составлено 78 протоколов, два из них - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зам. начальника отдела полиции С.И.Чванов обратил внимание на новую статью в УК РФ, предусматривающую с 1 июля уголовное наказание в случае повторного задержания водителей, севших за руль после употребления спиртных напитков. Этот "список" уже открыл один из жителей района.

Татьяна ГОБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube