архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Молодежи - о георгиевской ленточке
МТС - оператор мобильной связи

08.04.201422:19
Просмотров: 1230, комментариев: 0

Молодежи - о георгиевской ленточке

     В Нефтегорске прошло кустовое совещание представителей районных сельхозуправлений, на котором рассматривался вопрос по предоставлению денежных грантов начинающим фермерам и желающим организовать семейную ферму.

Этой информацией на совещании при Главе района поделился руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских. На сегодняшний день в ведомство поступили уже 3 заявки на данный вид господдержки.

В минувшую пятницу в районе стартовал технический осмотр тракторов, прицепов к ним и самоходных установок. Показательное мероприятие из этого ряда пройдет сегодня в Гвардейцах (ИП Рожнов Ф.Г.).

На днях состоялись два собрания в трудовом коллективе ООО "Юг-Агро" с целью реанимировать предприятие. Было принято решение о смене его учредителя. Большинством голосов поддержана кандидатура А. Дмитриева из Алексеевского района.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в ВОВ Управлением социальной защиты населения формируется список жителей района, родившихся с 1927-го по 1931-ый год включительно, которые имели бы право на статус труженика тыла. На сегодняшний день таковых на муниципальной территории чуть более 100 человек. Руководитель УСЗН Н.И. Долгова отметила, что основная масса из этой категории уже получает все предусмотренные законодательством выплаты, являясь либо ветеранами труда либо инвалидами и т.д. Только в случае, если гражданин не имеет никакого льготного статуса, ему причитается выплата как труженику тыла в размере 621 рубля.

Помогая таким гражданам, от их имени Управление подготовило в суд 15 исковых заявлений о признании их статуса.

На зональном этапе фестиваля песенного творчества, проходившего 5 апреля в г. Нефтегорске, были отмечены коллективы из Борского района - "Журавушки" (РДК) и "Душа" (Новоборский ДК), и один из авторов песен - руководитель мордовского коллектива из Коноваловки Т.Н. Степанова. Отрадно, что артисты из Алексеевского и Нефтегорского районов использовали в своих выступлениях песни нашего земляка В.А. Кутыги. Этой приятной новостью поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

Директор ЦСО Н.Ю. Долматова рассказала о грядущей ежегодной Всероссийской акции "Неделя добра", которая пройдет во всех регионах страны с 19 по 27 апреля. Она включает в себя социально ориентированные мероприятия и проекты, начиная от посадки деревьев и заканчивая  сбором вещей (книг, игрушек и т.п.) в целях оказания адресной помощи больным детям, одиноким пенсионерам. Сведения о таких жителях района имеются в ЦСО. При этом Центр может выступить в качестве координатора в каких-либо благотворительных мероприятиях.

В завершение совещания Э.В. Ардабьев обратился к А.В. Репину с предложением организовать совместно с ДМО и образовательными учреждениями мероприятие с участием молодежи, рассказывающее о такой российской символике, как георгиевская ленточка. В последнее время люди озадачены ситуацией с неподобающим использованием этого атрибута.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube