архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района МСО сменит профиль
МТС - оператор мобильной связи

26.07.201722:29
Просмотров: 1243, комментариев: 0

МСО сменит профиль

 На очередном совещании с руководителями организаций района Э.В. Ардабьев представил своего нового заместителя по социальным вопросам - Н.Ю. Долматову, ранее занимавшую должность директора ЦСО, а также исполняющего обязанности главврача районной больницы - О.В. Рыбакову.

Отчет о работе за неделю руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских начал с животноводства. За этот период в отрасли наметился спад в производстве молока, одна корова в среднем за сутки стала давать на 1 литр меньше обычного объема (10,5 л). Это объясняется установлением жаркой погоды.

В растениеводстве по-прежнему остается актуальной тема подготовки паров (общая площадь 26 500 га). Земля полностью готова к севу на 78,6 % от запланированного показателя. В них учтены и 2 000 га ранее не обрабатываемых, которые находятся на стадии оформления "Био-Тоном". Всего же в этом году из категории брошенных сельхозугодий выведены 4 500 га.

Районное сельское хозяйство успешно справилось с выполнением плана по социально-экономическим показателям по итогам полугодия: по производству молока - на 104,1 %, производству мяса скота и птицы в живом весе - на 111,4 %, поголовью коров - на 100 %.

Как доложила главный специалист КУМИ Т.А. Максимова, администрация района заключила два договора найма жилья с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. С начала года в районе жилье получили 7 человек из этой категории. За 20 дней уходящего месяца контролерами Управления ЖКХ изъята целая коллекция магнитов, которые были установлены на водяных счетчиках в квартирах некоторых жителей пос. Новоборский, финансовый ущерб составил 48 500 руб. МУП подало иски в суд на взыскание с злостных неплательщиков долгов по оплате за воду на общую сумму 113 000 рублей.

Заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников также доложил о ситуации в поселке с устранением порыва на старом водоводе. Выяснилось, что он вызван срезанием труб в нежилом доме неизвестными лицами. На это Э.В. Ардабьев дал распоряжение произвести ревизию с целью выявления не отключенных от старой ветки объектов после введения в строй нового водопровода, запуск которого был произведен два года назад.

По распоряжению областного министерства здравоохранения МСО в Усманке сменит свой профиль. В ближайшее время сюда начнут переводить пациентов из Самарского психиатрического стационара. Как заверила и. о. главврача ЦРБ О.В. Рыбакова, этим пациентам требуется только уход и поддерживающая терапия. Термин "буйные", чего опасаются местные жители, в этом случае к ним к ним не применим.

 

Татьяна Горбунова

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube