архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района На биржу - не за работой?
МТС - оператор мобильной связи

18.03.201422:10
Просмотров: 1454, комментариев: 0

На биржу - не за работой?

   В минувшую пятницу из областной казны в район поступили средства на несвязанную поддержку растениеводческой отрасли. И сегодня Управление сельского хозяйства готово довести первый транш в объеме 6 млн. рублей до наших сельхозтоваропроизводителей. Всего же  территории направлено 18,9 млн. рублей, включая  выплаты части процентных ставок по краткосрочным кредитам в области полеводства и животноводства.

Эту информацию до Главы района на плановом совещании довел В.Н. Полянских.

И.о. руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова рассказала о совместном рейде с сотрудниками отдела полиции №46 по местам концентрации молодежи в Борском и некоторых населенных пунктах южной зоны. В итоге составлен один протокол в связи с употреблением спиртного несовершеннолетним лицом.

Пять человек из числа культурных работников, не имеющих профильного образования, и выпускников ОУ района получат возможность бесплатно в заочной форме обучаться в Самарской академии культуры и искусств с последующим трудоустройством в учреждениях  района. Как сказал руководитель Управления культуры А.В. Репин, список таких студентов уже составлен.

В ЦСО традиционно поступают обращения граждан за разными видами материальной помощи. Беспокойство руководства службы вызывают отдельные факты нецелевого использования средств, полученных в рамках соцконтракта. Со слов зам. директора Центра Н.А. Горбунова, подобные случаи не останутся без внимания.

 Возобновила работу выездная врачебная бригада центральной районной больницы. Для приемов граждан будут предоставляться помещения сельских ФАПов. О днях приезда специалистов в тот или иной населенный пункт администрация ЦРБ будет сообщать предварительно медработникам фельшерско-аккушерских пунктов.

Районная администрация намерена разобраться в ситуации с безработными гражданами, состоящими на учете в Центре занятости. Глава района Э.В.Ардабьев предложил его директору О.А. Потницевой на ближайшее время запланировать совещание с главами сельских поселений и другими заинтересованными лицами на предмет действительной нуждаемости безработных в трудоустройстве.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube