архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района На повестке - новогодние хлопоты
МТС - оператор мобильной связи

18.11.201513:03
Просмотров: 1070, комментариев: 0

На повестке - новогодние хлопоты

    Отчет на совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских начал с положения в животноводческой отрасли. В связи с начавшимся массовым отелом в колхозе "Луч Ильича" ожидается увеличение общего показателя "надой на 1 фуражную корову", который на сегодняшний день по предприятиям составляет чуть более 7 кг. Это больше уровня 2014 года на 1,3 кг.

Освоение хозяйствами субсидий из федерального и областного бюджетов вышло на 98-процентный рубеж. Сельхозпроизводители готовят документы на стимулирующие выплаты по минеральным удобрениям.

Комитет по управлению муниципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова)  готовит иски в судебные органы  к сельхозтоваропроизводителям, проигнорировавшим требования об арендной плате за неосновательно используемые земельные площади.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В. Труфанова) направил в областное управление Роспотребнадзора перечень новогодних мероприятий, которые пройдут в населенных пунктах Борского района в предпраздничные и праздничные дни.

Подготовлены списки детей в возрасте от 3 до 6 лет на получение районных новогодних подарков.

Новостями культуры поделился руководитель Управления А.В. Репин. В областное министерство культуры район передал на согласование  проект положения о проведении межрегионального конкурса литературно-краеведческих чтений "Аксаковская осень-2016".

Сформирован план новогодних мероприятий в период с 17 декабря 2015-го по 13 января 2016 года.

На днях состоится встреча педагогов Бузулукского музыкального техникума с учащимися Борской СОШ №2 и Петровской школы. В рамках мероприятия пройдет общение с потенциальными абитуриентами и выступление коллектива профучреждения. Директор Центра социального обслуживания Н.Ю. Долматова рассказала о решении учреждения принять участие во Всероссийской общественной государственной инициативе "Горячее сердце". По положению, одноименного нагрудного знака могут быть удостоены дети, подростки, молодежь до 23 лет включительно, совершившие героические поступки по спасению людей. Администрация  ЦСО направила в комиссию документы по трем школьникам 8 и 9 классов из Борской СОШ №1.

Центр соцобслуживания недавно зарегистрировал свой сайт, ведется работа по его содержанию.

 На минувшей неделе бойцы ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) отработали норматив по забору воды из открытого источника в Подсолнечном. Два раза расчеты ПСЧ №134 выезжали на тушение бань - в селах Покровка и Борское. В первом случае участие в ликвидации огня также принимала ДПК из с. Гвардейцы.

Старший участковый уполномоченный отдела полиции С.А. Ненашев доложил о криминогенной обстановке в районе за неделю. За этот период зарегистрировано 29 сообщений, из них 2 - о краже. Составлено 12 административных протоколов. По линии ГИБДД задержаны 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Совершено 2 ДТП.

Зам. главы администрации по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ В.С. Инченков довел до сведения итоги по переоборудованию двух котельных в райцентре. В понедельник (16 ноября) состоялась приемка котельной №1 с последующим переключением газового оборудования на среднее давление. По котельной №2 готовятся документы на сдачу работ.

На этой неделе завершится ремонт участка теплотрассы по улице Октябрьская, идущего от стадиона "Юность".

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube