архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Началась обработка посевов
МТС - оператор мобильной связи

27.05.201422:42
Просмотров: 1581, комментариев: 0

Началась обработка посевов

   Земледельцы завершили сев ранних зерновых культур, близятся к окончанию работы с подсолнечником. В самом разгаре заделка семян поздних культур - гречихи, проса, кукурузы на зерно. Хозяйства, поставившие точку в посевной кампании, приступили к подготовке паров.

Несколько сельхозпредприятий занимаются обработкой посевов гербицидами и пестицидами. Спасение будущего урожая от насекомых-вредителей и сорняка продолжится в течение этой недели.

Как рассказал руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских на совещании при Главе района, в минувшую семидневку были обследованы неудобья (овраги, лесополосы, брошенные угодья) на наличие итальянского пруса-вредителя семейства саранчовых, который появился в двух близлежащих районах. На нашей территории личинки насекомого не обнаружены.

Сформированы 20 пакетов документов по социальной выплате ветеранам на ремонт жилья. Предполагается уже в июне полностью освоить бюджетные средства. По словам руководителя УСЗН Н.И. Долговой, это стало возможным благодаря активности со стороны как близких родственников пенсионеров,  так и социальных работников.

С 27 мая в районе стартует проект "На связи с Губернатором старшее поколение", касающийся мер социальной поддержки и обслуживания населения. Первое мероприятие прошло сегодня в п. Н-Кутулук, на котором с лекцией выступила руководитель УСЗН. Собравшаяся аудитория могла не только задать интересующие вопросы в процессе встречи, но и сама ответить на вопросы губернаторской анкеты и внести свои письменные предложения.

Районная больница получила задание областного министерства соцразвития создать в медицинском учреждении условия для пребывания инвалидов. Требования оказались настолько серьезными и затратными, что администрация ЦРБ за решением этого вопроса обратилась к руководству района. Э.В. Ардабьев пообещал оказать помощь в разработке технической документации и согласовать дальнейшие действия с министерством.

За неделю Центром занятости (дир. О.А. Потницева) на общественные работы направлено еще 7 человек. Договоры с учреждениями заключили "Служба  благоустройства" в Борском, поселение Таволжанка и районная больница.

Руководство Центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов (дир. Н.Ю. Долматова) просит обратить внимание на действия неизвестных женщин, представляющихся социальными работниками. Злоумышленницы предлагают доверчивым пенсионерам "чудо" - таблетки, параллельно, со слов хозяев, изучая их материально-бытовое положение, включая принадлежность жилья и размер пенсии. Сообщения об этом уже поступают в отдел полиции.

Глава администрации района С.Г. Сучков сообщил о двух прошедших заседаниях комиссий в связи со сложившейся пожароопасной ситуацией и по теме безопасности дорожного движения.

По каждому направлению намечен ряд мероприятий.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube