архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Началась подготовка к 70-летию Великой Победы
МТС - оператор мобильной связи

10.12.201422:01
Просмотров: 1453, комментариев: 0

Началась подготовка к 70-летию Великой Победы

    В 2015 году наша страна будет отмечать 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Работа по подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты в Борском районе, уже началась. На минувшей неделе в районной администрации состоялась встреча И.А. Панариной - заместителя главы администрации Борского района по социальным вопросам, с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организации.

   Началась работа заседания с озвучивания числа участников войны, ныне живущих в районе - их осталось 34 человека, вдов участников ВОВ - 130 человек, и основных пунктов в уже подготовленном плане. В первую очередь это обследование условий жизни ветеранов и помощь в получении мер социальной поддержки, вручение юбилейных медалей, проведение мероприятий и уроков мужества с их участием.

Особое внимание было уделено необходимости проведения рейдов по изучению состояния памятников, обелисков и мест захоронения участников и ветеранов войны,  их ремонту, реконструкции и благоустройству прилежащей территории.

Все праздничные мероприятия разбиты по месяцам и начнутся уже в феврале будущего года. Это  культурные и спортивные мероприятия, носящие патриотическую направленность, а также фотовыставки, акции и конкурсы. В общеобразовательных учреждениях  и клубах сельских поселений будут открыты музейные комнаты, посвященные памяти Героев-земляков.

Самое большое действо будет проходить в День Победы в Борском. К традиционным мероприятиям добавятся новые. Как отметила И.А. Панарина, основная нагрузка по проведению всех торжеств, приуроченных к празднику, ложится на Управление социальной защиты населения, центр социального обслуживания, Управление культуры, отдел молодежной политики, физической культуры и спорта, Дом молодежных организаций. Кроме того, будут задействованы общественные организации - районное общество ветеранов войны и труда, общество инвалидов, борское казачество, мордовская и чувашская общественные организации, Союз российских женщин. Ряд мероприятий было рекомендовано провести в каждом сельском поселении и образовательном учреждении.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube