архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Началась подготовка к ЕГЭ
МТС - оператор мобильной связи

18.01.201721:28
Просмотров: 1294, комментариев: 0

Началась подготовка к ЕГЭ

  На совещании при Главе района В.Н.Полянских, руководитель Управления сельского хозяйства, отметил повышение надоев на одну фуражную корову до 8,2 литра. Выше уровня среднего показателя надои в колхозе "Луч Ильича", в колхозе им. Чапаева показатели по надоям возросли в сравнении с уровнем прошлого года. В прошлом году надои на одну фуражную корову по сельхозпредприятиям и КФХ составили 5711 литров, поголовье крупнорогатого скота возросло до 5085, а молочное поголовье до 779. Суточные привесы тоже значительно выросли и сегодня составляют в среднем 820 граммов.

По информации И.А.Антимоновой, руководителя КУМИ,  заключено два соглашения о перераспределении земельных участков. Продолжается прием заявок на аукцион по предоставлению двух земельных участков в поселке Новоборский под строительство многоквартирных домов. На сегодняшний день подано уже семь.

Территориальный отдел образования (руководитель О.Е.Бледнова) ведет мониторинг заболеваемости острыми респираторными и вирусными инфекциями в дошкольных учреждениях и школах района. На сегодняшний день это 9,5% и 6,2% соответственно.Эти цифры постепенно растут. 19 января на базе БСОШ №2 состоится районное родительское собрание для родителей будущих выпускников 9-11 классов с участием Е.Ю.Баландиной, руководителя Юго-Восточного управления Министерством образования и науки области. Главная  тема - подготовка к итоговой государственной аттестации.

Заместитель Главы района по ЖКХ, транспортному и дорожному хозяйству А.П.Попов доложил, что в ресурсно-снабжающих организациях аварий за последнюю неделю не было. В селе Васильевка водоснабжение было приостановлено из-за сгоревшего насоса. Вопрос решался в оперативном порядке. В Борском работают две водяные скважины, в Новоборском и Петровке - по одной.

По информации главного врача Борской районной больницы С.М. Ануфриева, на амбулаторном лечении  находятся 78 пациентов. На дневном стационаре 11. На лечении и реабилитации в с.Усманка и с.Петровка находятся 17 и 16 человек соответственно.

В Центре занятости населения (начальник О.А.Потницева) 274 человека являются соискателями работы, из них безработными числится  261 человек. За минувшую неделю в учреждение обратилось 19 граждан, 14 были поставлены на учет, 15 - сняты. 6 из них по причине трудоустройства. В Центре имеется 51 вакансия.

Как доложил И.А.Соломатников - начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 - за прошедшую неделю зарегистрировано 37 сообщений, возбуждено 7 уголовных дел. На территории района произошло 4 ДТП, погибших и раненых нет. Составлено 88 административных протоколов. 9 января на территории бывшей турбазы совершено убийство мужчины. Происшествие резонансное, так как сегодня там находится детский центр "Добродетель". Э.В.Ардабьев поручил провести по этому вопросу детальную проверку.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube