архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Надомные услуги подорожают
МТС - оператор мобильной связи

29.10.201422:45
Просмотров: 1156, комментариев: 0

Надомные услуги подорожают

   По завершению уборки хозяйства сделали перерасчет по заготовке кормов на 1 условную голову. Предприятия, имеющие поголовье КРС, получили следующие результаты: "Луч Ильича" - 42,5 кормовые единицы, им. Чапаева - 31,6 к.е., "Кр. Кутулук" - 30 к.е., "Родное подворье" - 36,4 к.е., "Неприк" - 26 к.е. Такие показатели при норме 28 к.е на 1 условную голову, отметил на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских, дают возможность безболезненно уйти на зимовку.

А вот надои не радуют: по-прежнему держатся на уровне 5,7 кг. Поднимут планку грядущие массовые отелы.

В Управлении социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) в формате круглого стола прошла традиционная встреча с опекунами над совершеннолетними недееспособными гражданами. За нелегкий безвозмездный труд наиболее добросовестные из них были отмечены Благодарственными письмами и подарками.

Н.И. Долгова напомнила о приближающемся  Дне жертв политических репрессий, который приходится на 30 октября. В настоящее время в районе проживают 16 человек, имеющих отношение к памятной дате, это - дети репрессированных граждан. Они получают все полагающиеся этой категории меры господдержки.

На минувшей неделе прошел консилиум сотрудников комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. рук. Е.В. Труфанова), представителей социального приюта "Полянка" и центра "Семья". В ходе него было принято решение: 9 ребят из этого детского учреждения перевести в Отрадненский социально-реабилитационный центр, 4 детей вернуть в семью и 1 ребенка направить в госучреждение. Напомним, речь идет о присоединении "Полянки" к Отрадненскому СРЦ.

Продолжается областная неделя труда "Семь шагов к профессии". В рамках нее прошли открытые уроки в образовательных учреждениях региона, инициаторами и организаторами которых стали министерство образования и союз работодателей области. Подобные мероприятия специалисты "Центра занятости" (дир. О.А. Потницева) провели в Борских СОШ №1 и СОШ №2.

Зам. директор ЦСО Н.А. Горбунов сообщил о повышении тарифов на гарантированные услуги для клиентов, находящихся на надомном обслуживании. В период с 1 ноября 2014 года до 1 января 2015 года увеличение стоимости данных услуг ожидается в среднем на 50% к действующим тарифам.

С 1 января 2015 года планируется очередное повышение. Это - решение министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. В связи с грядущими изменениями для всех клиентов, а их в районе около 1300 человек, готовятся соответствующие уведомления.

На минувшей неделе сотрудники отдела полиции №46 провели проверку всех граждан, состоящих на учете в правоохранительных органах. В ходе оперативно-профилактических мероприятий каких-либо резонансных преступлений, совершенных лицами из их числа, выявлено не было. Об этом на планерке доложил и.о. начальника участковых уполномоченных полиции С.А. Ненашев.

В завершение совещания Э.В. Ардабьев поручил и.о. главы администрации С.А. Источникову сосредоточить работу коммунальной службы района на устранении завоздушенности системы отопления, чтобы обеспечить теплом каждую квартиру.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube