архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Найдите время для медосмотра
МТС - оператор мобильной связи

25.07.201818:55
Просмотров: 1024, комментариев: 0

Найдите время для медосмотра

 На совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских проинформировал о новостях отрасли.

Животноводы рассчитывают на повышение надоев, которые на сегодняшний день снизились по сравнению с АППГ и прошедшей неделей в среднем на 400 гр. и составляют 10,6 кг на одну фуражную корову. Свои надежды они связывают с прошедшими дождями. В той же связи может стабилизироваться ситуация с заготовкой кормов.

Стартовала уборка озимой пшеницы, из имеющихся 13 470 га культура скошена на площади 300 га. Средняя урожайность пока в двух хозяйствах складывается на уровне 17,4 ц/га.

Прошло заседание штаба по подготовке к очередной областной агропромышленной выставке. Определен список участников, намечен план мероприятий.

За неделю в муниципальную казну поступило 1,3 млн. рублей собственных доходов, из которых 852 тыс. рублей - налог на доходы физических лиц.

Борский район получит субсидию в объеме 3,9 млн. рублей за выполнение социально-экономических показателей развития территории по итогам первого полугодия.

Со слов руководителя Управления финансами Т.А.Тишаковой, сводную  оценку в этом направлении также выполнили шесть сельских поселений - Борское, Гвардейцы, Долматовка, Подгорное, Таволжанка и Усманка.

О состоянии жилищно-коммунальной сферы доложил зам. главы по ЖКХ, транспорту и  дорожному хозяйству А.Н.Синельников.

На минувшей неделе бригада Управления ЖКХ работала на устранении трех утечек в системе водовода с.Борское. В настоящее время в райцентре на подаче воды функционируют 5 скважин, в Новоборском и Петровке - по 2 скважины.

МУП "Тепло" продолжает подготовку к отопительному периоду. Работы в активной фазе идут на таких участках, как котельная №2, стадион "Юность" и п.Новоборский.

Предприятие не имеет задолженности поставщикам за энергоносители. Ситуация же с долгами самому предприятию аховая: только от населения МУП в общей сложности недополучило почти 6 млн. рублей.

Главный врач ЦРБ О.А. Чуйкова озабочена невыполнением медучреждением показателя охвата населения района профилактическим осмотром. За прошедшее полугодие он составляет менее 50% граждан соответствующих годов рождения. Анализ ситуации показал, что работающие сельчане отказываются от диспансеризации из-за нехватки времени. К таковым искать подход администрация больницы намерена через руководителей учреждений  и предприятий, которые ответственны за прохождение их сотрудниками профилактического осмотра - один раз в три года.

 

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube