архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Невостребованные деньги перераспределят
МТС - оператор мобильной связи

19.08.201519:07
Просмотров: 1168, комментариев: 0

Невостребованные деньги перераспределят

      Управлением сельского хозяйства проведены проверки предприятий на предмет подготовки животноводческих помещений к предстоящей зимовке. Они показали, что на данные мероприятия у всех хозяйств достаточно средств и рабочих ресурсов.

Далее в своем отчете о работе за неделю руководитель отрасли В.Н. Полянских привел некоторые цифры по уборочной кампании. Примерно одинаковую урожайность показывают ячмень и овес: соответственно 11,5 ц/га и 11,1 ц/га. Первую культуру убрали с площади 3 тыс. га из 7 тыс. га. Овес (всего 3,6 тыс. га) созрел не повсеместно, поэтому за плечами механизаторов пока 500 га.

Подведены итоги смотра-конкурса среди ЛПХ. В номинации "Оригинальное подворье" победила О. Охина из пос. Новоборский, в "Животноводстве" лучшим оказалось подворье Ф. Мудзафаровой из Богдановки.

По информации руководителя Управления финансами Т.А. Тишаковой, по состоянию на 14 августа в бюджет района поступило 35,5 млн. рублей собственных доходов. Темпы роста достигнуты по налогу на совокупный доход, госпошлине, штрафам и прочим неналоговым платежам.

Э.В. Ардабьев попросил докладчика посмотреть в разрезе учреждений процент освоения денежных средств, запланированных для них районным бюджетом на этот год. За фактом неиспользования финансов последует их перераспределение по другим направлениям расходования.

Областному совещанию, организованному земельной кадастровой палатой, руководитель КУМИ И.А. Антимонова дала определение "познавательное". На нем обсуждались вопросы применения нового земельного законодательства, внесения изменений в законы о кадастре и о межведомственном взаимодействии. Был представлен вызвавший всеобщий  интерес участников новый программный продукт, позволяющий органам местного самоуправления (и не только им) запрашивать необходимые сведения из Единого государственного реестра прав, а также из налоговой инспекции.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин рассказал о начавшейся информационной кампании по областной общественной акции "Народное признание". В 2015 году помимо традиционных номинаций придумана новая - "Вначале было слово", что приурочено к объявленному году литературы. Формируются предложения по кандидатам из Борского района.

Из 13 выездов пожарных команд ПСО №8 (нач. А.М. Колесников) два пришлись на пожары в селах Борское и Языково, в обоих случаях, горели надворные постройки.

Сегодня наша команда газо-дымозащитной службы из трех человек готовится к соревнованиям в г. Тольятти. Они войдут в сборную противопожарной службы Самарской области, а их соперниками станут бойцы федеральной ППС.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube