архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Нужны дополнительные меры
МТС - оператор мобильной связи

23.03.201920:36
Просмотров: 1256, комментариев: 0

Нужны дополнительные меры

 На днях в районной администрации прошло первое в этом году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории муниципального района Борский под председательством В.С. Инченкова - первого заместителя главы Борского района.

 В первую очередь члены комиссии и приглашенные обсудили анализ криминогенной обстановки на территории района в 2018 году и результаты профилактической работы по предупреждению преступлений. По информации Д.А. Леонтьева - исполняющего обязанности заместителя начальника по охране общественного порядка МО МВД России «Борский» по итогам  прошлого года в районе наблюдается рост преступности на 5,2%, в том числе по количеству тяжких и особо тяжких преступлений. Возросло и число преступлений, совершенных на улице (на 43%) и в общественных местах (на 31%). Также зарегистрирован рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

При этом есть снижение по кражам на 2,7% и по мошенничеству на 15 %. Кроме того, снизилось число поджогов и убийств, детская преступность.

74 уголовных дела остались не раскрытыми в прошлом году, общая раскрываемость преступности составила 68,5%.

Главы поселений подняли вопрос о возможности увеличения количества рейдов по улицам в селах района, особенно это актуально в выходные и праздничные дни. Кроме того, поступило обращение усилить контроль за общественными местами отдыха молодежи в вечернее время.

Отдельной темой в выступление Д.А. Леонтьева прозвучала информация по предупреждению правонарушений, совершенных иностранными гражданами, и случаев их фиктивной регистрации по месту жительства. За 2018 год сотрудниками правоохранительных органов выявлено 14  фактов фиктивной регистрации иностранных граждан. 46 протоколов составлено по фактам нарушения закона о миграции. За указанный период 451 гражданин поставлен на миграционный учет и 145 - снято. Сотрудники полиции предупреждают о том, что прежде, чем оформлять фиктивную прописку иностранных и российских граждан жителям Борского района стоит задуматься о неизбежной ответственности, которая грозит серьезными штрафами.

Далее в ходе работы комиссии обсуждались деятельность административной комиссии и роль комиссии по делам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в системе профилактики правонарушений. Присутствующим напомнили об ответственности за сжигание мусора в частном секторе, торговлю контрафактной алкогольной продукцией, а также ее распространение в несанкционированных местах.

Кроме того, несмотря на снижение подростковой и детской преступности по району в целом, эту тему предложили оставить в числе приоритетных и проводить еще более активную совместную работу с главами сельских поселений. По данным КНД за первый квартал 2019 года уже составлено 27 протоколов по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей. Именно здесь профилактика играет ведущую роль. А значит, работа в течение этого года  будет продолжена и усовершенствована.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube