архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

29.04.201519:44
Просмотров: 1387, комментариев: 0

Обновляют парки

 Погодные условия прошлой недели стали тормозом для начавшихся, было, полевых работ. Тем не менее за все время боронование проведено на 8,8 тыс. га зяби, 515 га озимых культур и 640 га многолетней травы. Первым в сводку по хозяйствам попал овес, его успели посеять на 90 га.

Пока земледельцы ждут хорошей погоды, ведется работа над качеством семенного материала. Закуплено 30 т элитных семян.

Продолжается модернизация МТП. Как рассказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления  В.Н. Полянских, в течение недели предприятиями было приобретено техники и оборудования на 20 млн. рублей. Это трактор, сеялки, разбрасыватели удобрений, опрыскиватели, борона. В основном хозяйства расплатились собственными средствами.

В Управлении соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) рассчитывают на помощь глав сельских поселений, являющихся членами комиссии по осуществлению мер соцподдержки в районе. УСЗН уже обращалось к ним с просьбой собрать у ветеранов-первоочередников, отказывающихся в 2015 году от ремонта жилья, письменные подтверждения. Отсутствие документа является сдерживающим фактором для других граждан из этой категории, которые уже готовы участвовать в данной госпрограмме.

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства Е.В. Труфанова сообщила о запланированных на 20-25 мая проверках образовательных учреждений на предмет их готовности к открытию лагерей дневного пребывания для школьников. К ним будут привлечены представители МЧС, ГО и ЧС, санэпидемстанции. Для детей и подростков ОУ распахнут двери в первой декаде июня.

В рамках сотрудничества активистов аксаковского движения на Челябинском приборостроительном заводе, руководитель которого является членом попечительского совета аксаковского фонда, для Борского района изготовлены памятные информационные таблички. Они посвящены нашим героям-землякам Ф.Т. Афанасьеву, П.С. Диженину, М.М. Медведеву, Ф.В. Тюленеву и А.Д. Емельянову. Места их размещения в населенных пунктах будут согласованы с  главами сельских поселений. Этой информацией поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

В продолжение темы Э.В. Ардабьев попросил обратить внимание на неудовлетворительное состояние памятника погибшим в ВОВ в Широченке. Сигнал поступил от сельчан.

Начальник пожарно-спасательного отряда №48 А.М. Колесников сообщил о многочисленных звонках, поступивших от жителей Новоборского по поводу стойкого запаха газа. Это обстоятельство уже привело к плохому самочувствию людей. Глава района пообещал немедленно пригласить к разговору представителей нефтегазовой компании, экологов, главу поселения и другие заинтересованные лица в решении сложившейся ситуации стороны.

В своем докладе начальник УУП и по делам несовершеннолетних отдела полиции №46 И.А. Соломатников доложил о криминогенной обстановке в районе на прошедшей неделе. Петровку взбудоражило дерзкое преступление, совершенное двумя неизвестными в масках около 10 часов вечера в доме одного из жителей. Всех домочадцев связали, после чего похитили 30 тыс. рублей и золотые украшения. Злоумышленники скрылись на хозяйском автомобиле, который потом бросили. Машина возвращена владельцу. Ведется следствие.

В завершении совещания Э.В. Ардабьев обратился к жителям района и руководителям организаций с просьбой приложить все усилия по уборке территорий. "Чтобы ветераны, собравшись 9 Мая на центральных площадях в своих селах, видели, как мы с вами к ним относимся".

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube