архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Обследовали школьные маршруты
МТС - оператор мобильной связи

11.08.202112:57
Просмотров: 345, комментариев: 0

Обследовали школьные маршруты

   На полях района продолжается битва за урожай. По информации руководителя отрасли В.Н. Полянских, по состоянию на 9 августа, сельхоз-организациями намолочено 42,5 тысяч тонн зерна. Это 65% к плановому показателю. Ввиду особого режима на нашей территории управление сельского хозяйства подготовило письмо в областное правительство о снижении показателя валового сбора зерна.

На сегодняшний день механизаторы ведут третью культивацию паровой земли. Зябь подготовлена на площади 14 560 га, из них 7 400 га вспахано плугом, остальная часть обработана поверхностно.

Местная комиссия по субсидированию рассмотрела 10 заявок от хозяйств на субсидирование содержания коров и 4 - на субсидирование производства молока.

Руководитель управления финансами Т.А.Тишакова рассказала об итогах исполнения районного бюджета за 7 месяцев текущего года. За этот период в казну поступило 51,9 млн. рублей собственных доходов, львиная их доля приходится на НДФЛ, который вылился в сумму 24,9 млн. рублей. Исполнение с начала года составляет 66%, темп роста - 123,6%. Это означает, что в казну собственных доходов поступило почти на 10 млн. рублей больше, чем за тот же период 2020 года. Общее исполнение по доходам - 58,8%, темп роста - 122,9%.

Расходы выполнены в сумме 180,9 млн. рублей. Профицит бюджета - 6,9 млн. рублей.

В финансовом рейтинге муниципальных образований Самарской области за второй квартал Борский район находится на 7 месте среди 37 муниципальных территорий.

Зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников доложил о результатах обследования территории около очистных сооружений специалистами отдела по охране окружающей среды. Составлено 4 протокола по ст.8.2 КоАП РФ за повторное в течение года совершение административного правонарушения, в частности, слив жидко-бытовых отходов. Протоколы направлены на рассмотрение в министерство лесного хозяйства.

Специальная комиссия произвела осмотр регулярных школьных маршрутов между поселениями в границах района. Замечания, касающиеся в основном износа дорожной разметки и поваленных кое-где знаков, доведены до глав поселений.

Э.В. Ардабьев распорядился ускорить процесс устранения данных замечаний. А также - обратить внимание специалистов по земельному контролю на дачные участки около озера Потапово.

По информации зам. главы района по социальным вопросам Н.Ю. Долматовой, на минувшей неделе состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В нем приняли участие депутат СГД Л.Н. Сомов и уполномоченный представитель Федерации профсоюзов Самарской области Д.В. Холин. Перед членами КДН гости выступили с предложением о реализации на территории Борского района регионального проекта "Чужих детей не бывает". Его цель - возродить наставничество, как инструмента помощи подросткам, состоящих на учете в отделе полиции.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube