архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Объявлен отопительный сезон
МТС - оператор мобильной связи

03.10.201808:22
Просмотров: 1145, комментариев: 0

Объявлен отопительный сезон

 В севе озимой пшеницы можно поставить точку. На совещании, которое провел первый заместитель Главы района В.С. Инченков, руководитель отрасли В.Н.Полянских сообщил, что в общей сложности озимый клин занял 13 072 га из прогнозируемых 15 000 га. Озимую культуру не посеяли в ООО "Покровское" и "Био-Тон".

Хозяйства приступили к работе на полях с подсолнечником. Ранний сорт "Енисей" уже убрали пять предприятий. Его средняя урожайность установилась на уровне 11,7 ц/га при влажности от 8 до 12%, что считается нормой.

Сельхозуправлением подготовлен сводный отчет по посевным культурам под урожай 2019 года.

Насыщенный событиями новостной блок представила начальник территориального отдела образования О.Е.Бледнова.

Школы района принимают активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения. В ОУ проводятся разноформатные мероприятия, направленные на рациональное использование энергоресурсов.

Состоялась окружная конференция работников дошкольного образования. Коллективам детских садов "Колокольчик", "Солнышко" п. Новоборский и с.Таволжанка вручены благодарственные письма Главы Борского района за значительный вклад в развитие системы.

 Завершился XIII  окружной конкурс профмастерства "Самый классный классный". В числе призеров - Е.Н.Ерицева (ООШ с.Заплавное) и Н.С.Хамина (СОШ п.Н.Кутулук).

О начале отопительного сезона сообщил зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Н.А.Синельников.

Организациям, имеющим на своих балансах котельные, будет необходимо в течение десяти дней провести мероприятия по их запуску и подаче тепла в жилые и производственные здания.

На прошедшей неделе ремонтная бригада МУП "Управление ЖКХ" работала на устранении двух порывов центрального водопровода. Эта неделя началась с выявления еще двух утечек - в п.Новоборский на улице Строителей и с.Борское в новом микрорайоне западной части села.

Пожарную обстановку за отчетный период можно назвать относительно спокойной. Дважды бойцы ПСО №48 (нач.А.М.Колесников) выезжали по ложному срабатыванию АПС в зданиях Борской СОШ №1 и детсада "Солнышко". В одном случае горела баня в с.Языково. И одно загорание зафиксировано на сельхозугодьях с восточной стороны с Н.Покровка.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube