архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Очередная победа колхоза
МТС - оператор мобильной связи

05.11.202219:14
Просмотров: 441, комментариев: 0

Очередная победа колхоза

  Колхоз имени Чапаева (председатель Н.Ю. Кармашов) стал победителем в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности»  конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Он проводится министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации ежегодно с 2000 года с целью привлечь общественное внимание к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и выявить лучшие социальные проекты. Для колхоза, активно участвующего в жизни сельского поселения Подсолнечное, это не первая победа в подобном конкурсе, но значимая и заслуженная.

С этой информации руководителя управления сельского хозяйства В.Н. Полянских началось совещание  при главе района Э.В. Ардабьеве.

Заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н. Синельников проинформировал о ликвидации очередной несанкционированной свалки. На этот раз в селе Алексеевка. На очереди мусорные залежи в селе Подсолнечное. Кроме того, он сообщил о закупке и доставке еще двух контейнеров для мусора. Всего же в этом году для сельских поселений было приобретено 35 контейнеров.

Специалисты Борской районной больницы (главный врач Н.Н. Пастухов) продолжают борьбу с коронавирусом. За минувшую неделю вакцинацию прошли еще 105 человек.

Отметим, что в борской больнице защиту от  COVID-19  можно получить как в виде прививки, так и в виде  назальной вакцины.  Граждане, проживающие в сельских поселениях, для этого могут обратиться в свои ФАПы и ОВОПы, а так же, как и жители райцентра, в поликлинику.

В последнюю неделю октября сотрудники ПСО № 48 (начальник А.М. Колесников) выезжали на вызовы шесть раз, из них трижды - на тушение пожаров. В селах Гвардейцы, Коноваловка и Борское пожарным пришлось отстаивать у огня надворные постройки, а именно бани. Справиться с ситуацией удалось достаточно быстро, что помогло избежать жертв и большого ущерба.  По предварительным данным, возгорания произошли из-за перекала печей и неисправной проводки. В осенне-зимний сезон пожарная служба призывает всех граждан быть предельно внимательными при использовании отопительных приборов и печей.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube