архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района От “бумаги” - к электронной сертификации
МТС - оператор мобильной связи

14.03.201821:56
Просмотров: 910, комментариев: 0

От “бумаги” - к электронной сертификации

 Сельхозпредприятия района, имеющие молочное стадо, готовятся к работе в системе обязательной электронной ветеринарной сертификации. Как рассказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских, с этой целью прошли обучение 9 человек. Сегодня в данных организациях совместно с Россельхознадзором и Борской районной станции по борьбе с болезнями животных идет подготовка рабочих мест для этих специалистов, их практикование и консультирование. Новая система заработает с 1 июля текущего года и будет направлена на проверку продукции на пригодность к употреблению и безопасность.

Сегодня надои в хозяйствах держатся в среднем на уровне 9,6 кг от одной фуражной коровы. Невысокую продуктивность животноводы объясняют устойчивой морозной погодой.

По информации руководителя Управления финансами Т.А. Тишаковой, с начала месяца в муниципальную казну поступили собственные доходы в сумме 1,1 млн. рублей. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 114,8%, он достигнут по всем налогам, кроме акцизов и ЕНВД.

Безвозмездные поступления пришли в объеме 3,6 млн. руб.

КУМИ (руководитель И.А.Антимонова) принято 5 заявок на аукцион по аренде пяти земельных участков под размещение гаражей в п.Новоборский. По каждому из них заявился только один участник, с которыми и были заключены договора аренды. Аукцион признан несостоявшимся.

Комитет заключит прямые договора по поставке мебели и мягкого инвентаря для районной больницы.

МУП "Тепло" по-прежнему несет на себе груз долгов газовым компаниям - Самарамежрегионгаз и СВГК. На сегодняшний день, со слов зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н.Синельникова, за январь и февраль население и организации задолжали предприятию 8,6 млн. рублей.

В связи с увеличивающимся в районе количеством заболевших ОРВИ, центральная больница ввела санитарно-эпидемиологический режим. Учреждение обладает необходимым ресурсом для лечения таких пациентов в условиях стационара, сообщила на совещании главврач больницы О.А.Чуйкова.

Директор Центра занятости О.А.Потницева объявила о 56 вакансиях, заявленных 22 работодателями.

ДШИ готовится к третьему межмуниципальному фестивалю-конкурсу "Содружество талантов" им. Заслуженного работника культуры РФ Н.Котина.

24 марта в Самаре  пройдет региональный конкурс академических хоров ОУ искусства и культуры им. Беляева. От Борской ДШИ к участию в нем готовятся 24 воспитанника.

До конца недели в краеведческом музее будет работать выставка "Женские штучки", сообщила в своем выступлении зам. Главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова.

Это полная версия статьи

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube