архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района От равнодушия до пожара - один шаг
МТС - оператор мобильной связи

24.06.201422:02
Просмотров: 1217, комментариев: 0

От равнодушия до пожара - один шаг

На совещании при Главе района традиционно первой прозвучала информация о ходе полевых работ и.о. руководителя Управления сельского хозяйства А.В. Ганюшина.

Практически все предприятия завершили вторую культивацию паровых полей. КХ "Радуга" и "Шанс" планируют обработать посевы озимых культур от болезней и вредителей. Эту работу более чем на 1100га уже провели в ООО"Усманка". Четыре хозяйства, имеющие поголовье скота, приступили к кошению многолетней травы - заготовлено 350 т сена.

В этом году Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум предоставляет абитуриентам возможность получить бесплатное заочное образование по специальности "зоотехния". В нашем сельхозуправлении надеются, что наличие бюджетных мест заинтересует как выпускников школ, так и работающих в среднем звене на предприятиях АПК.

На прошедшей неделе руководитель Уравления соцзащиты населения Н.И. Долгова участвовала в оперативном совещании министерства, где представители различных служб получили разъяснения и рекомендации по работе с переселенцами из Украины.

 Формируется районная театрализованная программа самодеятельного народного творчества на очередной губернский фестиваль. Этой информацией поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

Еще 13 человек, состоящих на учете в службе занятости(директор О.А.Потницева), направлены на общественные работы в "Службу благоустройства" (Борское), сельские поселения - Подсолнечное, Долматовка, Подгорное и Новоборское, а также в "Жилсервис", ООО "Кафе" и ИП Васильев. Пять граждан проходят обучение по специальности помощник бурильщика и один человек учится парикмахерскому делу.

Директор ЦСО Н.Ю. Долматова обратила внимание на изменения в региональном законе "О социальной помощи в Самарской области". Теперь они дают право получить помощь в виде денежных выплат и социального контракта гражданам, воспользовавшимся господдержкой на открытие собственного дела по линии службы занятости. С этого момента должно пройти не менее трех лет.

В воскресенье после прохождения по территории района одного из поездов произошло возгорание сухой травы в шести километрах от Борского переезда в сторону Лесразъезда и в районе озера Малое Лебяжье, близ Немчанки. На втором участке полоса горения достигла протяженности одного километра. Возмущение у начальника ПСО №48 А.М. Колесникова вызывает тот факт, что за все время распространения огня не поступило ни одного звонка от жителей.

Начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 А.В. Сальников сообщил о крупной краже со склада ООО "Био-тон" в Благодаровке гербицидов на сумму 900 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

За неделю за нарушение общественного порядка составлено 20 административных протоколов, из них за нахождение в общественных местах в пьяном виде - 15. Сотрудниками ГИБДД выписано 95 протоколов, из которых пять - за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube