архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Патруль наведет порядок
МТС - оператор мобильной связи

08.04.201519:09
Просмотров: 1175, комментариев: 0

Патруль наведет порядок

   Управление сельского хозяйства сделало предварительный расчет потребности в кормах на предстоящую зимовку 2015-2016 годов в разрезе всех категорий хозяйств, включая фермерские и ЛПХ. До уборочной кампании его еще скорректируют, сообщил на совещании при Главе района руководитель ведомства В.Н. Полянских.

Продолжается пополнение машинно-тракторного парка района. Индивидуальный предприниматель М.А. Подгузов за счет собственных средств приобрел трактор К-700.

Есть заинтересованность хозяйственников в использовании на своих угодьях минеральных удобрений, а это 1684 т. На такой объем заявились предприятия в наступающем полевом сезоне. Пока его закуплено чуть менее половины.

Хорошей традицией для района стал смотр-конкурс личных подсобных хозяйств. Порядок его проведения в этом году будет разработан специалистами Управления на текущей неделе.

Для 26 сельхозпредприятий, включенных в сводный отчет, закончились балансовые комиссии. Все они завершили 2014 год с прибылью в общей сложности 210 млн. рублей. Лидерами по этому показателю стали колхоз "Луч Ильича" и ООО "Усманка".

Художественные коллективы сельских ДК продолжают участие в выездных тематических мероприятиях, посвященных празднованию юбилея Победы.

В понедельник состоялась встреча с представителями подрядной организации, которая займется обновлением информационных стендов на Аллее Славы в центре Борского.

7 апреля в краеведческом музее откроются сразу две тематические выставки "Самара космическая" и "Пасхальный сувенир". Такими новостями культурной жизни района поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

По последним сведениям Центра занятости (дир. О.А. Потницева), уровень безработицы в районе составляет 2%. На сегодняшний день служба располагает 30 вакансиями на трудоустройство. Два человека направлены на обучение трактористами категории "Д".

За неделю в Центр социального обслуживания обратилось 84 человека - по федеральным полномочиям, социальному контракту, транспортным услугам, пункту проката и юридическим вопросам.

Директор ЦСО Н.Ю. Долматова сказала и о выполнении их службой задания районного оргкомитета по подготовке к празднованию Победы. Оно заключалось в формировании списков ветеранов ВОВ,  нуждающих в благоустройстве и уборке придомовых участков. После отчета зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Чванова о криминогенной обстановке на территории района за минувшую неделю (5 ДТП, 5 уголовных дел, 20 административных правонарушений) Э.В. Ардабьев поинтересовался эффективностью совместного патрулирования в вечернее время центральных улиц Борского сотрудниками полиции и представителями казачества. В качестве положительного момента Сергей Иванович отметил резкое увеличение административных протоколов, составленных по факту употребления спиртных напитков в общественных местах либо появления в них граждан в состоянии алкогольного опьянения.

 

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube