архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Планы - большие, события - важные
МТС - оператор мобильной связи

05.02.201300:00
Просмотров: 1604, комментариев: 0

Планы - большие, события - важные

Планы - большие,   события - важные

 

Глава м.р.Борский Э.В.Ардабьев пригласил на беседу ряд должностных лиц, руководителей общественных организаций, чтобы обсудить подготовку к юбилейным мероприятиям и план мероприятий в рамках проведения Года охраны окружающей среды. Оба плана для нашего района с учётом юбилея органично объединяются. Например, все акции по благоустройству территории являются важной составной обоих документов.

О том, как пройдёт у нас Год охраны окружающей среды, рассказала заместитель главы администрации м.р.Борский по социальным вопросам И.А.Панарина. Предполагаются месячники по уборке водоохранных зон и территорий населённых пунктов, установка урн для сбора мусора в общественных местах (из внебюджетных источников; в рамках акции "Селу - чистоту и порядок"), обновление зелёных насаждений, "Экологический марафон", включающий в себя "Марш парков", "Весеннюю неделю добра", "День памяти трагедии Чернобыля", "Твори добро" и мн.др..

Ирина Александровна Панарина отдельно оговорила момент, что и для нашего района проблема экологии является актуальной. Приходится нередко сталкиваться с несанкционированным выбросом отходов в лесу, у водоёмов, в населённых пунктах.

К уборке привлекаются в основном волонтёры-дети. Но в ряд мест (например, к озеру Потапово) их невозможно направить, чтобы не подвергать риску пострадать от укуса змей. Там нужны руки взрослых людей. Очень актуально говорить сегодня и о необходимости повышения уровня экологической культуры граждан, чтобы не захламляли места своего отдыха.

Трудовым коллективам и общественным организациям целесообразно вернуться к практике благоустройства прилегающих территорий, как, например, все годы это делают сотрудники аптеки №145.

Светлана Ивановна Коростина, глава сельского поселения Борское, поделилась, что уже разослала руководителям всех учреждений и организаций письма, желая выяснить, есть ли у них желание разбить цветники и потом за ними ухаживать (поливать). Администрация готова приобрести саженцы и рассаду. Ответ о готовности дали только КБО, районная больница и ДДТ"Гармония".

Проект юбилейных мероприятий предложил к рассмотрению А.В.Репин - руководитель управления культуры. Много мероприятий, фестивалей, конкурсов, выставок. Привлекаются силы РДК и сельских клубов, всех библиотек, районного краеведческого музея, редакции "БИ". Само юбилейное торжество пройдёт 19 июля. В эти же дни в Борском впервые пройдёт II областная выставка "Сельский туризм и народные ремёсла" под патронажем министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Совещание, проведённое Э.В.Ардабьевым, соответствовало точно своему названию, происходящему от глагола "советоваться". Предложения высказывались, принимались, обсуждались.

Лично Главой района предложено увековечить для наших потомков и славу воинов- интернационалистов, участников локальных войн.

В память о подвиге Героя России Павла Немцова будет установлен в Борском танк. Приобретён он при активной роли начальника отдела военного комиссариата Богатовского и Борского районов П.Р.Гаязова и атамана казачества Борской станицы В.Ю.Курина.

Важным по значимости стало также предложение Э.В.Ардабьева о создании в районе ассоциации общественных организаций и объединений. Администрация района будет оказывать ей активную поддержку.

Ирина Большакова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube