архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Платишь - получай ремонт
МТС - оператор мобильной связи

27.04.201622:41
Просмотров: 1289, комментариев: 0

Платишь - получай ремонт

  Все производственные показатели по началу весенних полевых работ, озвученные руководителем Управления Н.В. Полянских на предыдущем совещании, остались на прежнем уровне из-за дождливой погоды. В хозяйствах продолжают заниматься подработкой семенного материала. За последнюю неделю завезено 38 т элитных семян, всего же с начала года их закуплено 115  т.

Сельхозпредприятия, развивающие животноводческую отрасль, приступили к подготовке летних лагерей.

Как сообщила руководитель Управления финансами Т.А. Тишакова, из области пришел расчет выполнения социально-экономических показателей развития муниципальной территории за 1 квартал 2016 года.

Районом недовыполнен план по трем направлениям: объем поступления в бюджет собственных доходов (94%), производство молока (85%) и производство скота и птицы (97%).

Среди сельских поселений сводный коэффициент в целом по показателям не выполнили только три - Б-Алдаркино, Гвардейцы и Подгорное.

КУМИ выставил 5 требований (2 из них - на основании проверок муниципального контроля) на взыскание арендной платы в случаях необоснованного обогащения при использовании неоформленных земельных участков населенных пунктов.

Руководитель комитета И.А. Антимонова участвовала в заседании СГД по вопросу практики безвозмездной передачи земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на муниципальный уровень. Приоритет в этом отдан городам Самара, Тольятти и Сызрань (здесь работа уже завершена).

Особо серьезно стоит вопрос о переводе земель лесного фонда в земли поселений. Чтобы столкнуть этот процесс с мертвой точки, создана рабочая группа под председательством Росреестра.

В новостном блоке начальника территориального отдела образования О.Е. Бледновой нашли отражение мероприятия в основном культурной направленности.

По итогам областного конкурса психолого-педагогических программ его лауреатом признана психолог Борского психологического центра Н. Зайцева.

Воспитанники ДДТ "Гармония" стали победителями очного этапа пятого областного конкурса социально значимых проектов и дипломантами международного конкурса хореографического искусства.

И. Есина ("Гармония") вышла в призеры областного этапа пятого всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Торжественным мероприятием в РДК отметила свой 25-летний юбилей Борская СОШ №2.

Как рассказал зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попов, на этой неделе начнется обследование многоквартирных домов, которые включены в программу капремонта на 2017 год. Жильцов письменно известят об условиях, при которых региональный фонд может отказать гражданам в капитальном ремонте их дома. Это произойдет, если оплата по квитанциям за весь период составит менее 66% от выставленной суммы.

По данным Центра занятости (дир. О.А. Потницева), на учет встали 42 оператора котельных, что значительно повышает уровень безработицы в районе. Э.В. Ардабьев рекомендовал задействовать этих людей в летний период на благоустройстве территорий поселений.

Сотрудники ПСО № 48 (нач. А.М. Колесников) в ближайшие несколько дней проведут открытые уроки в школах с показом пожарной техники.

Следующей информацией поделилась зам. главы района по соцвопросам, культуре и молодежной политике И.А. Панарина. Центральная библиотека приняла участие во всероссийской акции "Библионочь".

В ДШИ идет активная подготовка к юбилейной дате школы искусств.

144 многодетные семьи, где воспитываются 522 ребенка, получили выплаты к Пасхе, по 1,5 тыс. рублей на каждого.

Со слов первого зам. главы района В.С. Инченкова, ремонт в Борской СОШ №1 проводится согласно графику. В двух строящихся домах по программе переселения из ветхого жилья в Новоборском начались внутренние работы и благоустройство территории.

Э.В. Ардабьев обратился к В.С. Инченкову - организовать в преддверии праздников глав сельских поселений и руководителей организаций на приведение в порядок их территорий.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube