архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Подростки хотят работать
МТС - оператор мобильной связи

28.05.201322:21
Просмотров: 1581, комментариев: 0

Подростки хотят работать

  Руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских начал отчет с цифр по субсидиям предприятиям АПК. На сегодняшний день по всем видам господдержки хозяйствами района освоено 16,3 млн. рублей, а это 89% от поступивших средств. В ближайшее время из областных ресурсов ожидает доплата тем предприятиям, которые превысили посевные площади к уровню прошлого года. В целом по району такое превышение (по предварительному прогнозу) составит более 8,5 тыс. га.

   Среди владельцев ЛПХ объявлен конкурс в трех номинациях: "растениеводство", "животноводство", "самое оригинальное подворье". Заявки от желающих участвовать принимаются до августа.

   Приятным событием руководитель КУМИ И.А. Антимонова назвала поступление мусоровоза вместимостью 18 тонн, на приобретение которого из районной казны потрачено 1,8 млн. рублей. Уже готово техническое задание на приобретение порядка ста контейнеров для твердых бытовых отходов. Через две недели для сельского поселения Борское поступит трактор.

   На минувшей неделе специалисты комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) посетили 26 семей - многодетных и приемных. В основном это плановые поездки. Из области поступила заявка по организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных лагерях. По количеству выделяемых путевок в июне там смогут побывать 65 детей, в июле - 44, августе - 40.

   Тридцать детей отдохнут на побережье Черного моря в г. Анапе. 31 мая в районном доме культуры пройдет чествование предпринимателей. Перед ними выступят самарские артисты - А. Малыхин и вокальный ансамбль "Русский стиль". Такой информацией поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

   Программа трудоустройства несовершеннолетних на первое полугодие рискует быть не выполненной. Как сообщила директор Центра занятости О.А. Потницева, желающих поработать в период каникул подростков достаточно много. Но им приходится отказывать по причине отсутствия целевого финансирования из регионального бюджета. Хотя соглашение по этому вопросу между районом и областью, со слов руководителя Управления финансами Л.С. Труфановой, уже подписано. Э.В. Ардабьев попросил побыстрее выяснить причины сложившейся ситуации.

   Прошедшая неделя для ПСО № 48 (начальник А.М. Колесников) характеризовалась 18 выездами. Поступало много сигналов о горении сухой травы в разных частях района. Обошлось без серьезных последствий.

Глава района поинтересовался готовностью и количеством тракторов с плугами, которыми располагает пожарно-спасательный отряд на случай экстренного опахивания территории.

Администрация сельского поселения Борское (глава С.И. Коростина) приготовила для детей района подарок. Со спектаклем "Проделки братца кролика" приглашены артисты театра юного зрителя г. Самары. Бесплатное зрелище пройдет 1 июня в 12.00 в районном ДК.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube