архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Помощь – адресно и с учетом потребностей
МТС - оператор мобильной связи

13.08.201422:51
Просмотров: 1260, комментариев: 0

Помощь – адресно и с учетом потребностей

   Последние дожди в районе задержали жатву на несколько дней. Вчера земледельцы должны были поставить точку в уборке озимых культур. Их валовой сбор по хозяйствам составил 30,5 тыс. тонн, что превысило прогнозный показатель.

В минувшее воскресенье механизаторы вышли на поля с ячменем, который предстоит скосить на 9 тыс. гектарах. С этих цифр начал доклад на совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских.

Двум начинающим фермерам - В.Строилову (с.Борское) и П.Соломину (с.Захаровка) - по областной программе одобрены гранты на развитие хозяйственной деятельности.

 Управлением соцзащиты населения (рук. Н.И.Долгова) подведены итоги анкетирования вдов участников ВОВ. На территории района таковых проживает 135. Из них на нуждаемость в жилье указали 5 женщин, из которых двое уже состоят в списке очередников на этот год. Нуждаемость в ремонте заявили 86 опрашиваемых, из них в список очередности уже было занесено 10 человек, остальные же получили выплаты на ремонт в предыдущие четыре года. В зубопротезировании нуждаются 8 вдов, в средствах реабилитации - двое. Никаких проблем ни по одному из указанных пунктов анкеты не испытывает 31 человек.

Совместный вечерний рейд по сельским ДК сотрудников комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства (и.о. Е.В.Труфанова) и отдела полиции на предмет выявления несовершеннолетних, находящихся в нетрезвом состоянии, показал:  ни одно из учреждений в селах Широченка, Коноваловка, Гвардейцы, Благодаровка, Борское не функционировало. Руководитель Управления культуры А.В. Репин пообещал разобраться в ситуации.

Направлена заявка на участие в губернском фестивале, приуроченном к юбилею Победы в ВОВ. Программа выступления самодеятельных артистов из Борского района посвящается вкладу его жителей в приближение победного дня.

16 августа коллектив Алексеевского СДК примет участие в региональном фестивале театрального искусства.

За отчетный период в районную больницу последовало 32 обращения граждан, прибывших из Украины. В отношении беженцев, находящихся на территории района, полностью выполнен календарь прививок, о чем на совещании сообщил главврач ЦРБ С.И. Ануфриев.

Э.В.Ардабьев поинтересовался вопросом подбора специалиста на должность врача общей практики в с.Петровку. В свою очередь администрация района в течение двух-трех месяцев обязуется предоставить ему жилье.

Центр социального обеспечения (дир.Н.Ю.Долматова) активно занимается сбором вещей в качестве гуманитарной помощи беженцам из Украины и призывает к этому же население.

В этой связи прозвучало пожелание Главы района - оказывать помощь адресно и с учетом потребностей переселенцев, находящихся на территории муниципалитета.

МУП "Тепло" набирает обороты в работе по подготовке к отопительному сезону. Готовность оборудования котельных на сегодняшний день составляет 90-95% . Этой информацией поделился глава администрации района С.Г.Сучков. На днях определился подрядчик, с которым будет заключен договор на замену трех участков теплосети по Борскому.

      

Татьяна Горбунова.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube