архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Поможет “тревожная” кнопка
МТС - оператор мобильной связи

18.02.201422:57
Просмотров: 1304, комментариев: 0

Поможет “тревожная” кнопка

За истекший январь Борский район успешно выполнил плановые показатели по закупке молока и мяса во всех категориях хозяйств на 133% и 100% соответственно.

Такими цифрами на совещании при Главе района поделился и.о. руководителя Управления сельского хозяйства А.В. Ганюшин.

Предприятия АПК продолжают закупку ГСМ на предстоящую посевную. Из необходимых почти 1140 т завезено 220 т.

Стало известно, что на район выделена погектарная субсидия в размере 18,9 млн. рублей. Этот объем определил валовой сбор зерна хозяйствами за прошедший уборочный сезон.

Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова) выверяет списки ветеранов боевых действий в Афганистане, зарегистрированных в районе для областной выплаты. Деньги можно будет получить через банк со счета получателя. Размер выплаты составит 2 тыс. рублей.

Руководитель Управления заострила внимание на пожилых гражданах, которые, уезжая к родственникам на временное проживание, попросту забывают о своих выплатах (субсидии, ЕДВ) на почте. Чтобы исключить скапливания этих денег, следует заранее оповестить УСЗН с целью временной приостановки выплат. В последствии гражданин получит весь объем причитающихся ему средств.

Управление культуры (рук. А.В. Репин) готовится к открытию информационного сайта, где будет представлена его основная деятельность, анонсы мероприятий, репертуарный план концертов, спектаклей, выставок и других культурных событий в районе.

С 21 по 23 февраля в сельских ДК пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В районном Доме культуры праздничный вечер состоится 21 февраля в 16.00.

Заместитель главного врача Е.А. Митрофанова отметила резкое увеличение поступлений пациентов с нарушением мозгового кровообращения, связанное с изменением атмосферного давления. В этой ситуации рекомендуется строгое соблюдение предписаний доктора. Наметился рост острых респираторных заболеваний.

Директор Центра занятости О.А. Потницева рассказала о региональной программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области в 2014 году. Она предусматривает трудоустройство инвалидов на оборудованные для них рабочие места в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

В ней могут участвовать индивидуальные предприниматели и юридические лица за исключением государственных и муниципальных учреждений. В этом случае работодатели получают возмещение затрат из федерального и областного бюджетов в следующих размерах. За создание одного рабочего места инвалиду I группы - 111,2 тыс. руб., II группы - 69,2 тыс. руб и III группы - 67,8 тыс. руб.

В рамках мероприятия "Безопасный дом, подъезд, квартира" отдел вневедомственной охраны оказывает услугу по предоставлению "тревожной" кнопки на вашем сотовом телефоне. В случае опасности, о которой сообщает ребенок, находящийся дома, вам потребуется одно нажатие, чтобы через пару минут наряд был на месте. Стоимость безопасности ваших близких и жилища 160 рублей в месяц.

Эту информацию на совещании озвучил заместитель начальника отдела полиции № 46 С.И. Чванов.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube