архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Порог - не превышен
МТС - оператор мобильной связи

18.03.202020:55
Просмотров: 790, комментариев: 0

Порог - не превышен

В понедельник в районной администрации прошло еженедельное совещание. Провел его первый заместитель главы района В.С. Инченков.

А.В. Ганюшин - главный агроном управления сельского хозяйства района, рассказал о ходе подготовки к весенне-полевым работам. На текущую дату хозяйствами района закуплено 1 755  тонн минеральных удобрений. Еще 600 тонн планируется приобрести в ближайшее время. Готовность машинно-тракторного парка составляет 90%. Начата подготовка пакета документов на получение субсидии по возмещению части затрат на проведение комплекса агротехнических работ. Данным видом господдержки воспользуются порядка 20 сельхозтоваропроизводителей.

Т.А. Тишакова - и.о. заместителя главы района по экономике и финансам, сообщила, что с начала марта  в районный бюджет поступили собственные доходы в сумме 5 211 600 рублей и безвозмездные поступления в размере   4 687 800 рублей. В числе областных средств - субсидия на развитие молочного скотоводства и  выполнение работ по отлову безнадзорных собак. Исполнение с начала года составляет 15, 1 %.

Т.А. Максимова - руководитель КУМИ, рассказала, что в скором времени граждане из категории «Дети-сироты», проживающие на территории района, получат еще четыре квартиры.

В своем докладе об эпидемиологической обстановке О.А. Чуйкова - главный врач Борской районной больницы,  сообщила, что порог заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории района не превышен.  Однако,  потоки здоровых и больных вирусными заболеваниями пациентов разграничены - для последних в зданиях поликлиники и детского отделения открыт отдельный вход.

Случаев заболеваемости короновирусом ни в муниципалитете, ни в губернии на текущую дату не зарегистрировано. Но меры предосторожности соблюдать необходимо: использовать медицинские маски, дезинфицировать помещения, тщательно мыть руки, а при первых же симптомах заболеваемости обращаться к врачу.

Во второй части своего сообщения Ольга Алексеевна проинформировала о временной приостановке деятельности родильного отделения. Врач акушер - гинеколог, работавший в роддоме, с 10 марта уволился по собственному желанию.  В штате остался еще один специалист, но совмещать работу в женской консультации и родильном отделении не предоставляется возможным. Пока вакансия остается открытой, все беременные женщины будут получать направление на роды в областной центр.

По данным Центра занятости населения (директор О.А. Потницева), уровень безработицы в районе - 2%. Учреждение продолжает работу в рамках реализации национального проекта «Демография». На днях заключены договоры на переобучение трех женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком,  трех граждан предпенсионного возраста.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube