архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

03.02.202115:04
Просмотров: 322, комментариев: 0

Порыв устранили

  На еженедельном совещании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве о текущих делах доложил руководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

 В животноводстве продолжают повышаться надои. За неделю они возросли на 600 грамм и составляют на текущую дату 9,6 литра. В день реализуется 5 500 литров молока. Все высшего сорта. В хозяйствах, занимающихся растениеводством, ведутся работы по подготовке и ремонту техники, которую планируется задействовать в весенне-полевых работах.

А.Н. Синельников - заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, сообщил, что на прошлой неделе  отделом по охране окружающей среды и муниципальному контролю были проведены рейдовые обследования в селах Петровка и Ново-Геранькино  в целях выявления земель, которые используются без правоустанавливающих документов. Одна проверка была организована по устранению ранее выявленных нарушений.

Сотрудники МУП «Управления ЖКХ» устранили порыв в здании Россельхозбанка. Заменены двадцать метров водяной трубы.

В учреждениях культуры начата подготовка к проведению традиционных Сретенских встреч и годовщины вывода советских войск из Афганистана. Организованы они будут с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Об этом рассказала Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политики.

Уровень безработицы в районе прочно закрепился на показателе 2,5%. Пособие на текущую дату получают 235 человек. За минувшую неделю  в   Центр занятости населения (начальник О.А. Потницева) за помощью в трудоустройстве обратилось двенадцать жителей муниципалитета. Специалисты учреждения готовы не только поспособствовать в трудоустройстве, но и рассказать как стать самозанятым или воспользоваться социальным контрактом.

По информации О.Е. Бледновой  - начальника Борского территориального отдела образования, порог заболеваемости респираторными и вирусными инфекциями в образовательных учреждениях района не превышен. В детских садах численность заболевших составляет 5,1 %, в школах - 3,2%, в средних профессиональных учреждениях - 5,8%. Их работа ведется в привычном ритме.

На прошлой неделе школьники и студенты района стали активными участниками социально-значимых акций «Добрая суббота» и мероприятий, посвященных дню снятия блокады Ленинграда.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube