архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Поселение Борское - в числе лидеров
МТС - оператор мобильной связи

16.12.201511:33
Просмотров: 1056, комментариев: 0

Поселение Борское - в числе лидеров

  На совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских доложил о заседании рабочей комиссии по подготовке и проведению на территории района Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году.

С главами поселений обсужден вопрос по выполнению сельскими территориями плана по социально-экономическим показателям в наступающем году. Их три: содержание коров, закупка молока и мяса. По ним оговорены и возникающие на практике сложности.

Руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова рассказала об участии в областном итоговом семинаре финансовых органов. На нем обсудили перспективы развития межбюджетных отношений и порядок формирования местных бюджетов в 2016 году. Сельское поселение Борское было отмечено в группе лидеров по выполнению социально-экономических показателей развития территории.

Проверки, которые в течение 2015 года проводила контрольно-счетная палата Самарской области, показали, что 90% выявленных нарушений приходится на ведение бухгалтерского учета и составление отчетности. Из 37 муниципальных образований с положительной стороны по качеству предоставления бухгалтерской отчетности были отмечены только 7 муниципальных образований, в том числе Борский район.

Руководитель Управления соцзащиты населения Н.И.Долгова проинформировала об установлении новой величины ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка до достижения им трехлетнего возраста. В 2016 году она будет составлять 9121 рубль против прежних 7800 рублей.

Еще 3 квартиры на жилищной комиссии распределены детям-сиротам. Руководитель КУМИ И.А.Антимонова обратила внимание, что на данную категорию граждан, ранее заселившихся в многоквартирные дома, поступают нарекания от соседей. В случае повторения этой ситуации договор найма жилого помещения с ними подлежит расторжению в судебном порядке.

17 декабря в РДК пройдет  торжественное закрытие года литературы с участием творческих коллективов студентов факультета культуры и искусства Поволжской государственной социально - гуманитарной академии. Перед мероприятием учащихся старших классов ОУ ждет встреча с педагогами вуза на предмет возможности последующего обучения на данном факультете. Этой информацией поделился руководитель Управления культуры А.В. Репин.

Центр занятости в Борском посетила и.о. министра труда, занятости и миграционной политики И.В. Никишкина. По словам директора, гостья осталась довольна деятельностью учреждения в целом. Она обратила внимание сотрудников Центра на необходимость активизировать работу по привлечению вакансий в службу занятости. В этой связи О.А.Потницева обращается к работодателям всех форм собственности с просьбой о предоставлении сведений об имеющихся вакансиях в Центр занятости.

Администрация районной поликлиники в лице зам. главврача по амбулаторно-поликлинической работе Н.Н.Туфатулиной очередной раз обращается ко взрослому населению (определенные группы) с призывом пройти диспансеризацию.

Сотрудники ПСО №48 (начальник А.М.Колесников) с воскресенья приступили к выполнению задачи, поставленной Главным Управлением МЧС по Самарской области. На пожарную безопасность за день проверены такие социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей, как медико-социальное отделение в Усманке, больница и пансионат в Петровке. Под пристальное внимание пожарных попали подъездные пути к объектам и водоисточникам, проверена исправность гидрантов.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube